Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Ноябрь 2018
08:35 / 07.11.2018
Республиканцы получили большинство в сенате
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:35 / 07.11.2018 | ОБНОВЛЕНО: 08:37 / 07.11.2018
Демократическая партия по состоянию 08.00 мск довольствуется 41 местом. Одно место достается независимому кандидату, передает «Интерфакс».

В то же время на выборах в палату представителей демократы вырвались вперед: в 08.00 мск они уже обеспечили себе 171 место, у республиканцев – 166 мест. Для большинства в нижней палате Конгресса одной из партий необходимо занять 218 из 435 мест.

Во вторник в США состоялись промежуточные выборы. В стране переизбирались 35 из 100 сенаторов, все 435 членов палаты представителей Конгресса, 39 губернаторов штатов и территорий, а также 6073 члена законодательных собраний штатов, судьи и члены советов школьных округов. Выборы проводятся в первый вторник после первого понедельника ноября четного года. В високосном году они совпадают с президентскими выборами и называются общенациональными, в невисокосном – промежуточными, так как приходятся на середину полномочий действующего президента и служат индикатором уровня поддержки населением партии, чей представитель занимает Белый дом, передает ТАСС.

Президент США Дональд Трамп уже назвал результаты голосования «невероятно успешными».

Вместе с тем уже подсчитано, что сумма средств, потраченных всеми кандидатами в ходе нынешних предвыборных кампаний, составит примерно 5 млрд долларов, что делает эти промежуточные выборы самыми дорогостоящими в истории США. Исследование провел некоммерческий Центр ответственной политики, которая отслеживает расходы на кампании. Сумма включает средства, потраченные кандидатами, партиями, комитетами политических действий (PAC) и сторонними группами, передает РИА «Новости».

«Мы ожидали, что цифры будут расти, как это обычно бывает, но удивительный всплеск пожертвований на кампании стал убедительным показателем их интенсивности в этом году», – заявила директор центра Шейла Крумхольц.

По данным ее организации, демократы собрали на свои кампании более 1,3 млрд долларов от частных спонсоров, а республиканцы – менее 1 млрд долларов.

19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
Подробнее
18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее
14:31 / 28:03:2024
Российские войска отразили семь контратак ВСУ на Авдеевском направлении
ВС России в последние сутки на Авдеевском направлении отразили семь контратак украинской армии, сообщило российское министерство обороны.
Подробнее
13:49 / 28:03:2024
ВС России нанесли удар по ж/д составу с боеприпасами для ВСУ в городе Запорожье
Российские силы нанесли удар БПЛА «Герань» по составу с вооружением и боеприпасами для вооруженных сил Украины (ВСУ), разгружавшемуся в подконтрольном Киеву городе Запорожье, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
14Подробнее