Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 Октябрь 2018
04:46 / 24.10.2018
Стали известны подробности о пострадавших в римском метро россиянах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:46 / 24.10.2018 | ОБНОВЛЕНО: 03:34 / 24.10.2018
В посольстве уточнили, что в результате обрушения эскалатора в римском метро были госпитализированы 15 россиян, пятеро из них уже выписаны, передает ТАСС.

Российские дипломаты обратили внимание, что ранее сообщалось о 19 госпитализированных, однако четверо пострадавших оказались гражданами Украины, которым также была предложена помощь со стороны российского диппредставительства.

Представитель посольства рассказал, что состояние большинства пострадавших россиян удовлетворительное.

«Трое, получившие наиболее серьезные ранения, находятся в больнице «Умберто I», у всех троих – двух мужчин и одной молодой женщины, все – граждане России – травмы ног. Мужчинам были проведены операции, женщине наложен гипс», – рассказал дипломат.

В больнице «Умберто I» назвали имена некоторых пострадавших россиян – это Дмитрий Тюрин 1985 года рождения, Владимир Блохин 1981 года рождения и Анастасия Тихонова 1991 года рождения. Им рекомендовали поменять обратные билеты, поскольку под медицинским наблюдением они должны будут провести как минимум 48 часов.

Сотрудники посольства после встречи с пострадавшими опровергли сообщений некоторых итальянских СМИ о том, что болельщики из России якобы были пьяны. Кроме того, очевидцы опровергли информацию о том, что россияне якобы прыгали на эскалаторе.

Мэр Рима Вирджиния Раджи, которая побывала на месте происшествия, выразила соболезнования пострадавшим и членам их семей, позвонив в диппредставительство России.

Тренер и игроки ЦСКА узнали о произошедшем уже после игры и выразили сожаления и надежды на скорейшее выздоровление пострадавших.

Накануне в римском метро «взбесился» эскалатор, в результате около 30 человек получили тяжелые увечья, 15 из которых оказались россиянами, приехавшими в Рим на матч ЦСКА с ФК «Рома». РФС предложил помощь пострадавшим в Риме болельщикам ЦСКА.

14:17 / 19:04:2024
Подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве задержали
Столичный главк Следственного комитета сообщил о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве москвича в ходе конфликта из-за парковочного места.
14Подробнее
13:39 / 19:04:2024
Лавров заявил о бессмысленности переговоров с Зеленским
Москва говорит о готовности к переговорам по Украине не ради «красного словца», однако разговаривать с украинским президентом Владимиром Зеленским нет смысла, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
13:04 / 19:04:2024
Лавров: Никакой веры Киеву нет
Москва неоднократно подчеркивала, что готова к переговорам, тогда как Киев не единожды нарушал договоренности, веры им нет, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
12:45 / 19:04:2024
Командир Ту-22М3 катапультировал пилота и штурманов перед крушением
Командир экипажа бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России, который потерпел крушение в Ставропольском крае, принудительно катапультировал второго пилота, штурмана-навигатора и штурмана-оператора.
14Подробнее
12:16 / 19:04:2024
Политолог объяснил логику ответного удара Израиля по Ирану
Ответная атака Израиля по территории Ирана была исключительно символической, так как не затронула ядерные объекты Исламской республики. После обмена ударами конфликт, вероятно, будет спущен на тормозах, так как эскалация приведет к большому ущербу для обеих сторон, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Саймон Ципис. Ранее Израиль нанес удар по территории Ирана.
14Подробнее