Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Октябрь 2018
01:13 / 18.10.2018
Скворцова рассказала о состоянии пострадавших в Керчи
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:13 / 18.10.2018 | ОБНОВЛЕНО: 00:59 / 18.10.2018
Министр здравоохранения сообщила, что все пациенты уже перенесли разноплановые операции, в том числе «по ушиванию разрывов внутренних органов, по ушиванию кишечника, и при этом сложнейшие переломы, открытые и закрытые, конечностей», передает ТАСС.

Скворцова пояснила, что серьезные увечья пострадавших при взрыве в колледже крымского города Керчь обусловлены множеством мелких деталей из взровавшегося устройства.

«Все мышцы, все мягкие ткани [пострадавших] в мелких деталях металлических. Эти мелкие элементы приходится вынимать из печени, из кишечника, из мышц», – сказала министр.

По ее данным, десять пострадавших находятся в реанимации, из них пятеро в состоянии крайней степени тяжести, в коме. Министр отметила, что основная задача медиков на ближайшую ночь – стабилизировать их состояние, чтобы в последующем всех десятерых пострадавших можно было отправить в Москву.

Министр пообещала, что к каждому из этих больных будет «фактически индивидуальное прикрепление» реанимационной бригады: пять групп врачей приехали в Керчь из Краснодарского края, еще несколько – из Москвы. Если в четверг утром состояние пациентов позволит, то их отправят в Национальный исследовательский центр имени Вишневского, детскую клинику профессора Рошаля и другие медучреждения.

Еще пятеро пострадавших, по сведениям министра, находятся в тяжелом, но стабильном состоянии.

Кроме того, еще 12 человек с менее серьезными травмами будут перевезены в Симферополь и Краснодар, сообщила министр.

«У нас два борта, один борт – Ил-26 – содержит 25 медицинских модулей и может одновременно взять 25 человек. Есть девочки 15-16 лет с родителями, мы не будем возражать, если родители хотят, пусть сопровождают. И есть борт, которым мы прилетели, туда тоже можно погрузить несколько человек», – уточнила министр.

Сворцова заверила, что керченские больницы не испытывают дефицита лекарств и препаратов крови. Министр отметила, что городские больницы с самого начала оказывали пострадавшим своевременную и качественную медицинскую помощь, что позволило спасти большое количество жизней.

Ранее сообщалось, что в тяжелом состоянии остаются 16 раненых при стрельбе в Керченском политехническом колледже.

Напомним, студент Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже, в результате погибли 19 человек, 50 ранены. Сам преступник, по предварительным данным, покончил с собой. Возбуждено дело по статье «Убийство».

10:44 / 19:04:2024
Упавший на Ставрополье бомбардировщик Ту-22М3 возвращался с боевого задания
Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, упал после выполнения боевой задачи и возвращался на аэродром базирования, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:26 / 19:04:2024
Погиб один из членов экипажа упавшего на Ставрополье самолета Ту-22М3
Погиб один из членов экипажа упавшего в Красногвардейском округе Ставропольского края самолета Ту-22М3, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. По данным губернатора, два других летчика госпитализированы, ведутся поиски четвертого члена экипажа.
Подробнее
09:46 / 19:04:2024
При крушении самолета на Ставрополье пострадали два летчика
Два летчика с военного самолета, который упал в Ставропольском крае, госпитализированы, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
14Подробнее
08:44 / 19:04:2024
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки изъята большая сумма денег
В рамках расследования дела об убийстве молодого человека на юго-востоке Москвы следователи столичного СК провели обыск в квартире подозреваемого.
14Подробнее
07:13 / 19:04:2024
Самолет упал в Ставропольском крае
В Красногвардейском округе в поле упал самолет, летчики катапультировались, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Подробнее