Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 Октябрь 2018
06:53 / 16.10.2018
Посол России обсудил с экс-главой Пентагона договор СНВ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:53 / 16.10.2018 | ОБНОВЛЕНО: 06:53 / 16.10.2018
Перри рассказал, что обсуждал на форуме с российским послом вопрос о том, как можно развить неофициальный диалог по продлению договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, чтобы активизировать тему на официальном уровне, передает РИА «Новости».

Перри назвал продление договора о СНВ «вопросом высочайшей важности». Он не понимает, почему некоторые не поддерживают идею продлить договор. Экс-глава Пентагона не видит причин, по которым США и Россия не могли бы обсудить снижение ядерной угрозы.

Перри сказал, что пока не состоялся «диалог на официальном уровне», он и его единомышленники пытаются повлиять на ситуацию через «неофициальный диалог, так называемый диалог второго уровня».

Бывший министр отметил, что отношения двух стран находятся «в плохом состоянии и нуждаются в улучшении». России и США необходимо «больше диалогов», больше площадок для общения, а также «выводить эти неофициальные диалоги на уровень официальных», заявил он.

Антонов выразил надежду, что встреча секретаря совета безопасности России Николая Патрушева и советника по национальной безопасности Белого дома Джона Болтона приведет к конкретным результатам в вопросе возобновления диалога по договору СНВ.

На полях форума Антонов заявил о надежде Москвы на то, что американская сторона не будет затягивать с ответом на предложения российской стороны о создании дискуссионных площадок с участием экспертов и бывших политиков, дипломатов и военных для обсуждения путей выхода из кризиса в отношениях двух стран.

Президент России Владимир Путин после своей июльской встречи в Хельсинки с американским коллегой Дональдом Трампом рассказал, что Россия предлагает США создать совместный экспертный совет для поиска путей решения проблем в двухсторонних отношениях.

Посол отметил, что официально американская сторона пока никак не ответила на подобные предложения. Москва надеется на «позитивный политический климат в Калифорнии», чтобы «сдвинуть с мертвой точки реализацию этих идей».

Напомним, Министерство иностранных дел России не смогло подтвердить заявление США о сокращении стратегических наступательных вооружений по договору СНВ-3.

13:52 / 29:03:2024
Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 144 человек
В больнице умер пациент, пострадавший в ходе теракта в «Крокус Сити Холле», он находился в крайне тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Подробнее
13:37 / 29:03:2024
Политолог: Армения рискует повторить опыт Украины на пути в ЕС
Армения сейчас стремится к евроинтеграции, но другие подобные проекты на постсоветском пространстве закончились неудачей. В лучшем случае Ереван ждет судьба Грузии с постоянно отдаляющейся «морковкой» вступления в ЕС, в худшем – повторится путь Украины, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее в Армении заявили, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
14Подробнее
12:23 / 29:03:2024
Сенатор: Армению заражают «русофобским вирусом», чтобы устроить в регионе заварушку
В 2013 году перед Арменией стоял выбор между ЕС и продолжением интеграции в рамках ЕАЭС. Ереван выбрал второй вариант. Но теперь республика поворачивается в сторону Евросоюза, наступая на те же грабли, что и Украина, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Ранее спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
14Подробнее
11:31 / 29:03:2024
В МИД заявили о деградации руководства СЕ
Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:40 / 29:03:2024
Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек
В Центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек, среди которых девять детей.
Подробнее