Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 Сентябрь 2018
09:12 / 22.09.2018
Глава Хакасии Зимин объявил об уходе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:12 / 22.09.2018 | ОБНОВЛЕНО: 09:12 / 22.09.2018
Зимин заявил, что принял решение уйти в отставку, «чтобы не допустить раскола в Хакасии», передает ТАСС.

В его обращении на официальном портале правительства республики говорится: «Я возглавляю республику Хакасия более девяти лет. За это время она окрепла, мы сохранили основные предприятия, а также построили новые.

Хакасия прошла долгий путь, несмотря на те социальные проблемы, финансовые кризисы и санкции, которые мы переживали вместе со страной. Несмотря на чрезвычайные ситуации, пожары и беды, во время которых мы были все вместе как единое целое, и потому выдержали».

Зимин заявил: «Последнее время я работал под тяжелейшим давлением. На республику и на меня были обрушены потоки критики, мы оказались в центре мощнейшей информационной кампании, целью которой была смена власти в Хакасии.

В ходе первого тура выборов народ Хакасии выразил недоверие курсу правительства, я понимаю это, принимаю на себя всю ответственность за ситуацию в республике.

Я не держусь за власть, но прошу, не надо это принимать так, что я не дорожил этой должностью и нашей с вами Родиной».

«Сейчас я не могу обмануть вас и ваши ожидания, особенно – те, которые у вас могли возникнуть вследствие ничем не подкрепленных обещаний моих политических оппонентов. Я принял решение. Я ухожу. Я ухожу, чтобы не допустить раскола в Хакасии. Я убежден, что никакие политические амбиции не должны вредить народу республики», – заключил Зимин.

Отметим, что незадолго до объявления Зиминым об отставке сообщалось о назначении выборов главы Хакасии на 7 октября.

В пятницу стало известно, что Зимин, кандидат от «Единой России», снялся с выборов губернатора по состоянию здоровья.

В субботу кандидат от «Справедливой России» Андрей Филягин подал заявление на участие во втором туре выборов.

02:02 / 25:04:2024
МИД обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу, заявил замглавы МИД Александр Панкин.
14Подробнее
22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
14Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
14Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее