Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 Сентябрь 2018
21:00 / 20.09.2018
Еще десятки россиян попали под санкции США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:00 / 20.09.2018 | ОБНОВЛЕНО: 21:02 / 20.09.2018
«Сегодня президент подписал новый исполнительный указ, уполномочив Госдепартамент применять определенные санкции. Госсекретарь США предпринял две меры: во-первых, он добавил 33 физических лица в список граждан особых категорий и запрещенных лиц, которые действуют от лица российского оборонного или разведывательного секторов», – передает его слова РИА «Новости».

Он заявил, что санкции не введены непосредственно против этих лиц, однако с ними ограничено взаимодействие.

В Госдепе, в свою очередь, подчеркнули, что США продолжат применять санкции против России в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций».

В санкционный список попали, в частности, ЧВК «Вагнера», «Оборонлогистика» и производящий самолеты «Су» Комсомольский авиазавод имени Гагарина.

Также включены в список за «связи с российской разведкой» Агентство интернет-исследований, Concord Management and Consulting и Concord Catering и целый ряд физлиц.

Также Госдеп США опубликовал имена 27 россиян, включенных в новый санкционный «черный список». Среди них – начальник главного управления Генштаба ВС России Игорь Коробов.

Также включены в список за «связи с российской разведкой» Агентство интернет-исследований, Concord Management and Consulting и Concord Catering и целый ряд физлиц.

Также в списке оказались бизнесмен Евгений Пригожин, бизнесмен Михаил Быстров и программист Михаил Бурчик, ранее упоминавшиеся в США в числе 13 подозреваемых во вмешательстве россиян, Анна Богачева, Мария и Роберт Бовда, которых называют соратниками Пригожина. Кроме того, включены в список полковник Александр Осадчук, также упоминавшийся в числе якобы российских разведчиков, участвоваших во мнимом вмешательстве в выборы, еще ряд военнослужащих и другие физлица.

В Госдепе подчеркнули, что включение в новый черный список означает, что США могут наложить санкции на каждого, кто взаимодействует с его фигурантами.

«Мы также работаем с нашими партнерами и союзниками, поскольку абсолютная цель этих действий – предотвратить поток денежных средств российскому правительству», – заключил представитель Госдепа.

Ранее в четверг президент США Дональд Трамп подписал указ, который ужесточает реализацию санкций, введенных в отношении России в связи с ситуацией на Украине.

17:34 / 29:03:2024
Россия выслала молдавского дипломата в ответ на недружественные действия
Министерство иностранных дел Российской Федерации вызвало посла Молдавии в России Лилиана Дария и объявило ему о высылке одного из сотрудников молдавского посольства в качестве ответной меры на недавние недружественные шаги Кишинева в отношении российской дипмиссии, сообщили в МИД России.
Подробнее
17:08 / 29:03:2024
Польша приостановила участие в ДОВСЕ
Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, сообщает канцелярия президента Польши.
14Подробнее
16:13 / 29:03:2024
Гладков: При ударе дрона ВСУ в Белгороде погиб мужчина
При атаке украинских военных на Белгород погиб человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу.
Подробнее
14:28 / 29:03:2024
Российские войска поразили групповым ударом объекты энергетики и ПВО ВСУ
В ночь на пятницу ВС России нанесли групповой удар по объектам энергетики и противовоздушной обороны украинской армии, сообщило российское Министерство обороны.
14Подробнее
13:52 / 29:03:2024
Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 144 человек
В больнице умер пациент, пострадавший в ходе теракта в «Крокус Сити Холле», он находился в крайне тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
14Подробнее