Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 Сентябрь 2018
09:54 / 14.09.2018
Российские космонавты выйдут в открытый космос из-за дырки в «Союзе»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:54 / 14.09.2018 | ОБНОВЛЕНО: 09:55 / 14.09.2018
Первый внеплановый выход может быть осуществлен в ноябре, однако его пока нет в графике работ, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в космической отрасли.

Официально выход будет посвящен «обслуживанию коммуникаций на внешней поверхности Международной космической станции, но экипаж также обследует поверхность корабля «Союз» на наличие внешних повреждений».

Отмечается, что «Союз» не снабжен специальными поручнями, вдоль которых могли бы передвигаться космонавты, потому для обследования корабля один из них будет стоять на специальном грузовом манипуляторе «Стрела», а второй, управляя аппаратом, подведет астронавта к нужной точке.

Второй внеплановый выход может быть совершен в ноябре-декабре в том случае, если космонавты не смогут выполнить все задачи в первый раз.

Отмечается, что эти данные подтвердил второй источник в отрасли.

Ранее сообщалось, что на МКС были найдены новые следы от сверла.

До этого источник рассказал, что новые данные о ситуации с отверстием в корабле «Союз МС-09» опровергают версию об «астронавтах-диверсантах».

13:37 / 29:03:2024
Политолог: Армения рискует повторить опыт Украины на пути в ЕС
Армения сейчас стремится к евроинтеграции, но другие подобные проекты на постсоветском пространстве закончились неудачей. В лучшем случае Ереван ждет судьба Грузии с постоянно отдаляющейся «морковкой» вступления в ЕС, в худшем – повторится путь Украины, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее в Армении заявили, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
Подробнее
12:23 / 29:03:2024
Сенатор: Армению заражают «русофобским вирусом», чтобы устроить в регионе заварушку
В 2013 году перед Арменией стоял выбор между ЕС и продолжением интеграции в рамках ЕАЭС. Ереван выбрал второй вариант. Но теперь республика поворачивается в сторону Евросоюза, наступая на те же грабли, что и Украина, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Ранее спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
14Подробнее
11:31 / 29:03:2024
В МИД заявили о деградации руководства СЕ
Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:40 / 29:03:2024
Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек
В Центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек, среди которых девять детей.
Подробнее
09:16 / 29:03:2024
В Минэнерго Украины заявили о новой волне атак на энергообъекты
Украина подверглась новой волне атак на объекты генерации, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко.
14Подробнее