Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 Август 2018
05:59 / 22.08.2018
Госдеп рассказал, каким образом Путин намерен «расколоть» США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:59 / 22.08.2018 | ОБНОВЛЕНО: 05:59 / 22.08.2018
По словам Митчелла, Путин собирается сделать это «не посредством оказания воздействия на выборы», а «систематически провоцируя предполагаемые «линии геологического разрыва» в американском обществе, передает ТАСС.

Митчелл считает, что необходимо принять «данный факт» за основу, иначе «всеобъемлющего ответа» не выработать. Он призвал не политизировать «вызов», так как для Путина это станет «подарком».

В Госдепе заявили, что Россия применяет «развитый инструментарий подрывной государственной деятельности, использовавшийся еще большевиками», но обновленный «для цифровой эпохи». Угроза стала не просто «внешней или военной», она «включает беспрецедентно беззастенчивые операции по влиянию» как на территории союзников США, так и в самих Соединенных Штатах, заявил дипломат.

Надежды предыдущих администраций США не оправдались, заявил Митчелл – Россия, как и Китай, стала серьезным конкурентом, Москва и Пекин пытаются оспорить «первенство и лидерство США в 21 веке».

«Главным интересам США в области национальной безопасности продолжает отвечать предотвращение доминирования враждебно настроенных держав на евразийском массиве суши», – считает он.

Напомним, высокопоставленный представитель аппарата нацразведки США Майкл Мосс утверждает, что Россия якобы пытается оказать влияние на предстоящие американские выборы.

19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее
14:17 / 19:04:2024
Подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве задержали
Столичный главк Следственного комитета сообщил о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве москвича в ходе конфликта из-за парковочного места.
14Подробнее