Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 Август 2018
20:13 / 20.08.2018
Вдова Ельцина отреагировала на слова о попытках бегства мужа в посольство США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:13 / 20.08.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:12 / 20.08.2018
«Для меня и Руцкой, и Хасбулатов – люди, которым давно нет веры. Столько предательств и лжи на их совести, что невозможно всерьез оспаривать очередной бред, который они распространяют», – приводит пресс-служба «Ельцин-центра» слова вдовы экс-президента России.

По словам Ельциной, в дни путча она не появлялась в Белом доме. «Сначала служба безопасности спрятала меня с внуками на квартире одного из ее сотрудников, вторую ночь не выдержала, переехала к себе на квартиру, к дочерям. Я очень волновалась за Бориса. Зная его характер, понимала: он будет с защитниками Белого дома до конца», – заявила вдова первого президента.

На ваш взгляд

 
На чьей стороне вы были во время путча 1991 года?




Она отметила, что идея с бегством Ельцина в посольство США была только у службы безопасности президента. «Но он категорически отказался. А иначе и быть не могло. Муж был очень смелым человеком, и в тяжелых ситуациях всегда принимал удар на себя», – сказала Ельцина.

Вдова президента добавила, что при живом Ельцине «лжецы» Руцкой и Хасбулатов «побоялись бы так нагло врать».

Ранее вице-президент России в 1991-93 годах Александр Руцкой заявил, что в дни августовского путча президент Ельцин несколько раз пытался сбежать из Белого дома в американское посольство. По его словам, Ельцин уходил «в трехдневный запой». Председатель Верховного совета РСФСР Руслан Хасбулатов утверждал, что Руцкой узнал о попытке Ельцина сбежать в посольство США с его слов.

15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
Подробнее
14:31 / 25:04:2024
Группировки российских войск за сутки улучшили положение по всей линии фронта
ВС России в последние сутки улучшили свои позиции по всей линии боестолкновения, сообщило российское министерство обороны в четверг.
14Подробнее
13:37 / 25:04:2024
Президент Азербайджана пообещал не поставлять оружие Украине
Баку не будет поставлять оружие Украине, несмотря ни на какие просьбы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
14Подробнее
13:06 / 25:04:2024
Политолог назвал американские ракеты ATACMS у ВСУ обещанным Нуланд «сюрпризом»
Поставка дальнобойных ракет ATACMS могла обсуждаться во время визита Виктории Нуланд в Киев в конце января этого года. Она тогда заявляла, что Россию «ждут приятные сюрпризы». Под этими самыми «сюрпризами», вероятно, подразумевались удары по территории РФ. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Владимир Скачко. Ранее стало известно, что США тайно передали ВСУ ракеты ATACMS.
14Подробнее
12:52 / 25:04:2024
МИД опроверг данные о подготовке «запрета» на консульские услуги за границей
Информация о якобы подготовке запрета на оказание услуг в российских консульских учреждениях за границей являются откровенной ложью, сообщили в консульском департаменте МИД России.
14Подробнее