Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 Август 2018
15:44 / 20.08.2018
Кадыров назвал главную цель нападавших на полицейских в Чечне
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:44 / 20.08.2018 | ОБНОВЛЕНО: 15:44 / 20.08.2018
«Сотрудники правоохранительных органов в обычном режиме бдительно несут службу и готовы незамедлительно призвать к порядку любого, кому придет в голову посягнуть на безопасность граждан», – написал он своем канале в Telegram.

Кадыров рассказал, что поручил руководству МВД по Чечне оказать всю необходимую помощь пострадавшим и решить вопрос их поощрения.

По словам главы региона, молодые люди, предпринявшие попытку совершить резонансные преступления, намеревались омрачить праздник Курбан-Байрам, который в этом году начинается 22 августа.

«Самая главная цель – создать видимость наличия каких-либо сил, способных организовать вооруженные акции и теракты», – отметил Кадыров. Он подчеркнул, что благодаря бдительности сотрудников полиции все эти попытки сорваны, бандиты нейтрализованы. По его словам, один из злоумышленников, совершивший самоподрыв, выжил и доставлен в больницу.

«Нет никаких сомнений в том, что мозги молодым людям заморочили по соцсетям различные там иблисовцы (Кадыров называет запрещенную в России террористическую группировку «Исламское государство*» «Иблисским» – прим. ВЗГЛЯД). Но картина дня свидетельствует о том, что никакой поддержки, никакой социальной базы у них в республике нет», – заверил глава региона.

В понедельник в разных районах Чеченской республики неизвестные совершили атаки на сотрудников полиции. В результате один сотрудник погиб, еще трое получили ранения.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

03:28 / 19:04:2024
США захотели создать экономическую коалицию против Китая
США хотят создать как можно более широкую коалицию, чтобы повлиять на экономическую политику Китая, заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх.
Подробнее
01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
14Подробнее
22:56 / 18:04:2024
Участвующая в параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву
Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, начала передислокацию в Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:43 / 18:04:2024
В Кургане возникла угроза прорыва дамбы
Жителей Кургана призывают эвакуироваться в связи с риском прорыва дамбы, сообщает ГУ МЧС по Курганской области.
14Подробнее