Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 Август 2018
16:22 / 12.08.2018
Власти определились по вопросу изъятия сверхдоходов у крупного бизнеса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:22 / 12.08.2018 | ОБНОВЛЕНО: 16:21 / 12.08.2018
«Я знаю, конечно, таких бизнесменов, которые делятся с государством в добровольном порядке, но, как правило, это какие-то благотворительные акции, социальные виды поддержки», – сказал Силуанов в интервью Владимиру Соловьеву в программе «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1».

Министр отметил, что правительство не планирует предлагать или намекать компаниям на необходимость таких видов поддержки, передает РИА «Новости».

Силуанов призвал взвешивать стабильность условий работы бизнеса и тот ресурс, который могло бы получить государство, нарушив договор между государством и бизнесом. «Что важнее – получить ресурс и потерять доверие?» – задался вопросом министр. Он отметил, что дополнительный ресурс от девальвации рубля будет работать в экономике в этих предприятий.

В то же время первый вице-премьер отметил, что компании могут по-разному распорядиться полученными средствами. «Если они идут на выплату дивидендов и обогащение собственников – это одно. Если вкладываются в производство, новые рабочие места – вот о чем надо говорить с этими предприятиями», – сказал он. Силуанов призвал работать не путем изъятия средств в бюджет, а сделать так, чтобы вырученные средства работали в России.

В четверг помощник президента Андрей Белоусов предложил Владимиру Путину изъять у крупных металлургических и химических компаний сверхдоходы за 2017 год. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, Путин поручил кабмину проработать эту идею.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась в том, что такое «сверхдоходы», которые подумывают изъять у крупного бизнеса, а также отмечала, что инициатива Белоуса – это шанс на восстановление справедливости, который дали олигархам.

17:07 / 20:04:2024
В Одессе и в районе Черноморска прогремели взрывы
Взрывы были слышны в Одессе, сообщил украинский телеканал Freedom.
Подробнее
14:35 / 20:04:2024
Пашинян заявил об уходе российских пограничников с постов в Тавушской области
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские пограничники покинут посты в Тавушской области на границе с Азербайджаном.
14Подробнее
14:04 / 20:04:2024
ВС России поразили хранилище авиатоплива ВСУ
Российские войска поразили хранилище авиатоплива воздушных сил Украины, два используемых в военных целях объекта транспортной инфраструктуры, сообщил официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
14Подробнее
13:54 / 20:04:2024
Российские военные нанесли удар по Одесскому припортовому заводу
Целью удара ВС России по Южному был Одесский припортовый завод, располагающийся вплотную к Южному порту, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее
13:17 / 20:04:2024
При обстреле ВСУ села в Белгородской области погибла беременная женщина
Под обстрел ВСУ попало село Новая Таволжанк, погибла беременная женщина, три человека получили ранения, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее