Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 Август 2018
13:02 / 05.08.2018
Заявивший об унижениях в полиции преподаватель ВШЭ рассказал о дальнейших действиях
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:02 / 05.08.2018 | ОБНОВЛЕНО: 12:58 / 05.08.2018
Бродский отметил, что о проверке сообщений СМИ о противоправных действиях полицейских на Ярославском вокзале узнал от журналистов, и лично ему об этом не сообщали, не звонили ни из полиции, ни из прокуратуры, попыток извиниться тоже не было.

Ранее Владимир Бродский рассказал в Facebook, что на площади Ярославского вокзала полицейские задержали его без объяснения причин, заставили раздеться и общались в агрессивной манере, забрали документы и вели себя не по уставу. Он назвал действия полицейских «очевидным насилием над личностью».

В разговоре с корреспондентом ВЗГЛЯД Владимир Бродский уточнил, что мнения его знакомых относительно его действий разделились:

«Некоторые утверждают, что я все сделал правильно, некоторые говорят, что нужно было настаивать на законных процедурах. Скорее полезные советы дали по моим дальнейшим действиям. Но пока я хочу дождаться какого-то отклика, возможно, дальнейших шагов с моей стороны не потребуется, но если реакции должной не будет, то я направлю письменные жалобы в правоохранительные и надзорные органы».

Преподаватель ВШЭ подчеркнул, что не знает о подобных инцидентах, произошедших в Москве во время чемпионата мира по футболу, и считает, что это были временные меры:

«К сожалению, такие случаи происходят. Я хотел бы отметить, что мне пишут многие люди, говоря, что попали в такую же ситуацию, и, возможно, имели дело с теми же сотрудниками. Я из этого делаю вывод, что эти сотрудники на регулярной основе осуществляют подобные противоправные действия. Человек, имевший опыт подобного задержания, даже прислал мне видео такого случая (газета ВЗГЛЯД не может опубликовать или дать ссылку на видео из-за содержащейся в нем нецензурной лексики)», – уточнил Бродский.

По его словам, среди задержанных подобным образом есть одно сходство: все они младше тридцати лет.

Отметим, что Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проведение проверки информации о противоправных действиях сотрудников правоохранительных органов и задержании преподавателя ВШЭ Владимира Бродского на Ярославском вокзале. Об этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой на старшего помощника Московского межрегионального транспортного прокурора Екатерину Короткову.

20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее
16:29 / 24:04:2024
Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество
Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков.
14Подробнее
15:56 / 24:04:2024
ВС России поразили цех производства дронов и хранилище топлива ВСУ
Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цех производства украинских беспилотников и хранилище топлива украинской армии, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
14:45 / 24:04:2024
Воевавший в СВО доброволец из Сербии оказался под угрозой депортации из России
Сербскому добровольцу Александру Йокичу, который участвовал в СВО на стороне России, грозит депортация на родину, где ему может грозить до 25 лет тюрьмы по статье «наемничество». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
14Подробнее