Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 Июль 2018
22:22 / 28.07.2018
Бутиной в США поставили в вину ужин с высланным из-за «дела Скрипаля» дипломатом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:22 / 28.07.2018 | ОБНОВЛЕНО: 22:21 / 28.07.2018
По мнению американских властей, этот ужин можно считать «одним из нескольких доказательств того, что Бутину нельзя было отпускать под залог». Судья «согласился с этим», передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico.

Адвокат россиянки Роберт Дрисколл подчеркнул, что ничего особенного в этом ужине не было. Бутина могла познакомиться с Жигановым в посольстве, так как не раз посещала проводимые там мероприятия. 

Politico пишет, что за Российским центром науки и культуры, который находится в паре километров от Белого дома, не первый год пристально следит контрразведка США «в связи с подозрением о причастности к шпионажу». 

Издание пишет, что «один из бывших руководителей культурного центра» в 2014 году уехал из США после того, как СМИ сообщили о подозрениях ФБР в отношении россиянина. Как отмечает Politico, представителя России подозревали в шпионаже и «отправке сотен начинающих карьеру американцев в Россию в оплаченные центром поездки, где их рассматривали как цели для вербовки».

Politico уточняет, что, по данным источников издания, нет оснований считать Жиганова и Бутину «лучшими друзьями» или полагать, что «у них были какие-то долгие отношения».

19 июля заместитель прокурора по округу Колумбия Эрик Кенерсон показал фотографию, на которой Бутина в марте этого года ужинает в одном из вашингтонских ресторанов в компании человека, «подозреваемого» в том, что он является сотрудником разведслужб России.

12:23 / 29:03:2024
Сенатор: Армению заражают «русофобским вирусом», чтобы устроить в регионе заварушку
В 2013 году перед Арменией стоял выбор между ЕС и продолжением интеграции в рамках ЕАЭС. Ереван выбрал второй вариант. Но теперь республика поворачивается в сторону Евросоюза, наступая на те же грабли, что и Украина, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Ранее спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
Подробнее
11:31 / 29:03:2024
В МИД заявили о деградации руководства СЕ
Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:40 / 29:03:2024
Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек
В Центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек, среди которых девять детей.
Подробнее
09:16 / 29:03:2024
В Минэнерго Украины заявили о новой волне атак на энергообъекты
Украина подверглась новой волне атак на объекты генерации, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко.
14Подробнее
08:26 / 29:03:2024
В России показали внутреннее устройство перехваченной ракеты Storm Shadow
Российские специалисты изучают тактико-технические характеристики англо-французских крылатых ракет Storm Shadow, применяемых ВСУ. Впервые показано внутреннее устройство такого боеприпаса.
14Подробнее