Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 Июль 2018
02:21 / 27.07.2018
Появились сведения о преференциях американскому СПГ в ЕС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:21 / 27.07.2018 | ОБНОВЛЕНО: 01:34 / 27.07.2018
По версии издания, ключевые элементы договоренностей Трампа и Юнкера в целом отражают предложения, выработанные европейцами еще два месяца назад в надежде на то, что Белый дом воздержится от введения пошлин на импорт продукции из стали и алюминия из стран ЕС, которые Соединенные Штаты все же ввели 1 июня, передает ТАСС.

Источники из числа официальных лиц ЕК, сопровождавших Юнкера в Вашингтоне, утверждают, что руководство Евросоюза еще в мае договорилось об увеличении поставок сжиженного природного газа из США в ЕС, несмотря на то, что американский СПГ минимум на 20% дороже трубопроводного газа, поставляемого из России.

По версии издания, в Вашингтоне европейцы сами напомнили, что компаниям из США необходимо получать лицензии для продажи сырья за границу, что приводит к взвинчиванию цен. Трамп, в свою очередь, предложил вообще отменить этот вид лицензий. Однако советники президента США выступили категорически против такого предложения.

В итоге стороны договорились в будущем предметно обсудить возможность предоставления определенным американским компаниям права поставлять СПГ в Европу без получения обязательных лицензий, говорится в статье.

В среду стало известно, что делегация Евросоюза в ходе переговоров в Вашингтоне согласилась увеличить импорт американского СПГ, а также пошла на ряд других уступок с целью избежать начала полномасштабной торговой войны с США.

Позднее появилась информация, что обещания европейской делегации об увеличении импорта американского СПГ якобы были просто декларацией о намерениях, необязательной для исполнения.

16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:59 / 25:04:2024
Путин заявил, что речи о пересмотре приватизации не идет
Изъятие бизнеса оправдано только в случае, когда бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
14Подробнее
14:31 / 25:04:2024
Группировки российских войск за сутки улучшили положение по всей линии фронта
ВС России в последние сутки улучшили свои позиции по всей линии боестолкновения, сообщило российское министерство обороны в четверг.
14Подробнее