Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Июль 2018
11:35 / 25.07.2018
Арестован подозреваемый в пытках ярославский тюремщик
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:35 / 25.07.2018 | ОБНОВЛЕНО: 11:35 / 25.07.2018
«Избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 22 сентября», – передает РИА «Новости» решение суда.

Всего по делу проходит шесть тюремщиков.

Тем временем адвокат Сергей Соколов сообщил, что один из задержанных по подозрению в пытках осужденного в исправительной колонии № 1 ФСИН Ярославля признал себя виновным.

«Просим приобщить к делу... копию явки с повинной с отметками органов внутренних дел», – заявил Соколов, защищающий старшего инспектора Максима Яблокова. Суд ходатайство удовлетворил.

Адвокат заявил также, что Яблоков ходатайствует о заключении досудебного соглашения со следствием, гарантирующее смягчение наказание в обмен на показания.

В суде объявили также, что Максим Яблоков – старший инспектор отдела безопасности ИК-1, 1993 года рождения, живет в Ярославле гражданским браком.

Напомним, ранее следователи возбудили уголовное дело по сообщениям СМИ об избиении осужденного Евгения Макарова в ИК № 1 в Ярославле. Этому предшествовало появление видеозаписи с пытками заключенных, по факту которой начали проверку.

Замглавы ФСИН Анатолий Рудый заявил, что заключенный Евгений Макаров, видео с пытками которого появилось в СМИ, пытался устроить провокацию в колонии.

Адвокат Ирина Бирюкова обратилась в Следственный комитет и Федеральную палату адвокатов (ФПА) из-за угроз со стороны сотрудников ярославской колонии после публикации видеозаписи избиения ее клиента.

Бывший заключенный ярославской колонии № 1 Руслан Вахапов дал характеристики сотрудникам колонии, попавшим на видео с избиением заключенного Евгения Макарова.

17:30 / 25:04:2024
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В России активно работает «народный ВПК», Минобороны не успевает фиксировать все предложения, поступающие от людей в этой отрасли, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:59 / 25:04:2024
Путин заявил, что речи о пересмотре приватизации не идет
Изъятие бизнеса оправдано только в случае, когда бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
14Подробнее