Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 Июль 2018
18:50 / 23.07.2018
Опубликовавшая видео с пытками в колонии адвокат попросила госзащиты из-за угроз
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:50 / 23.07.2018 | ОБНОВЛЕНО: 18:50 / 23.07.2018
«22 июля в ФПА поступило обращение адвоката АП Московской области Ирины Бирюковой с просьбой оказать содействие в решении вопроса о предоставлении государственной защиты ей и ее дочери в связи с угрозами личной расправы со стороны сотрудников ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ярославской области», – сообщает пресс-служба ФПА.

Бирюкова также обратилась в Адвокатскую палату Московской области. Исполнительный вице-президент ФПА Андрей Сучков заявил, что палата незамедлительно обратится в полномочные органы «с просьбой реализовать требования закона об обеспечении безопасности адвоката и членов его семьи».

Между тем, глава Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов заявил, что в 2017 году было порядка 10 отказных материалов по ФКУ ИК-1 УФСИН

«Были заявления о совершенных преступлениях, преступлениях, совершенных сотрудниками колонии. Во всех случаях был отказ в возбуждении уголовного дела», – сказал Федотов, передает ТАСС.

По его словам, в число этих дел входит и отказ в возбуждении дела об избиении Евгения Макарова.

Федотов добавил, что Совет по правам человека договорился с сотрудниками следственных органов и прокуратуры, чтобы все эти отказные материалы были изучены повторно.

Ранее фонд «Общественный вердикт» сообщил, что Бирюкова из-за угроз, которые начали поступать ей после публикации видео, уехала из России.

Ярославские следователи начали проверку в отношении бывшего коллеги, который ранее отказал в возбуждении уголовного дела по факту пыток в колонии

Напомним, следователи возбудили уголовное дело по сообщениям СМИ об избиении осужденного Евгения Макарова в ИК № 1 в Ярославле. Этому предшествовало появление видеозаписи с пытками заключенных, по факту которой начали проверку.

14:45 / 24:04:2024
Воевавший в СВО доброволец из Сербии оказался под угрозой депортации из России
Сербскому добровольцу Александру Йокичу, который участвовал в СВО на стороне России, грозит депортация на родину, где ему может грозить до 25 лет тюрьмы по статье «наемничество». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
Подробнее
13:30 / 24:04:2024
Эксперт объяснил значимость ареста замминистра обороны Иванова
Замминистра обороны России Тимур Иванов курировал сферу строительства в армии. Его арест никак не помешает деятельности подконтрольных ему департаментов, но в перспективе положительно скажется на их работе и на обстановке в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее Басманный суд арестовал Тимура Иванова по подозрению во взяточничестве.
14Подробнее
13:11 / 24:04:2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
Кадровые перестановки в правительстве в ближайшее время возможны, но «костяк» кабинета министров останется и продолжит стабильно работать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее
11:09 / 24:04:2024
Замминистра обороны Иванова решили отправить в СИЗО «Лефортово»
Заместитель министра обороны Тимур Иванов, арестованный по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, на время предварительного следствия будет содержаться в СИЗО «Лефортово», сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
10:47 / 24:04:2024
Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки
Заместитель министра обороны России Тимур Иванов не признал вину в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее