Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 Июль 2018
14:43 / 19.07.2018
Путин рассказал о могущественных антироссийских силах в США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:43 / 19.07.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:42 / 19.07.2018
«При всей разнице взглядов мы (президентом США Дональдом Трампом) сошлись во мнении, что российско-американские отношения находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, по многим параметрам даже хуже, чем во времена холодной войны», – сказал Путин, передает РИА «Новости».

По его мнению, нужна «другая позитивная повестка, нацеленная на совместную работу, на поиск точек соприкосновения». Этот вопрос глава российского государства также обсуждал с Трампом.

При этом Путин отметил, что страны уже ступили на путь к позитивным изменениям в отношениях, Однако проблемы, накопленные за годы, не получится решить за несколько часов. «На это никто и не рассчитывал, тем не менее, полагаю, что путь к позитивным изменениям начат», – подчеркнул Путин.

Президент добавил, что в США есть силы, готовые с легкостью принести в жертву российско-американские отношения. Он считает, что это «могущественные и сильные люди», так как могут внушать свою волю миллионам граждан.

«Про таких людей у нас хорошо написали когда-то наши известные писатели-сатирики: жалкие, ничтожные люди. Но это не так, в данном случае это не так. Это люди и не жалкие, и не ничтожные, а, наоборот – довольно могущественные, сильные, если могут «впаривать», извините за моветон, миллионам своих граждан различные трудно перевариваемые в нормальной логике истории», – пояснил президент.

Глава государства отметил, что эти силы «совершенно не вписывается в нашу с вами политическую философию». Они, по мнению президента, ставят свои «групповые, узкопартийные интересы» выше общенациональных.

Путин подчеркнул, что если не начать сейчас работу по продлению договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), он попросту закончится.

«Обращаю ваше внимание на то, что в 2021 году заканчивает действие договор СНВ-3. ... И если сегодня, прямо сейчас не будет начата работа по его продлению, пролонгации, то через полтора года он просто закончится, его не будет», – заметил Путин.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, чего добиваются силы, активно критикующие Трампа за встречу с Путиным.

Напомним, первая полноценная встреча двух лидеров состоялась в понедельник в Хельсинки, то есть спустя полтора года после того, как Трамп стал президентом и первый раз выразил публично желание такую встречу провести.

20:35 / 19:04:2024
Американский военный корреспондент Рассел Бентли погиб в Донецке
Американский журналист Рассел Бентли, сотрудничавший с агентством Sputnik, погиб в Донецке, сообщила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Подробнее
19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
14Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее