Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 Июль 2018
15:39 / 16.07.2018
Сервис Booking.com перестал работать в Крыму
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:39 / 16.07.2018 | ОБНОВЛЕНО: 15:39 / 16.07.2018
«К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха», – передает сообщение сервиса «Крыминформ».

Владельцы объектов размещения также пожаловались на блокировку своих площадок на Booking.com. Так, Наталья Кириченко из Судака рассказала, что сервис прекратил собирать отзывы и оценки туристов крымских объектов.

Кириченко сообщила, что в ответ на ее запрос сервис заявил, что должен соблюдать торговые санкции ЕС в отношении Крыма из-за того, что базируется в Нидерландах.

При этом бизнес-путешественники, как сообщается, по-прежнему могут бронировать размещение в Крыму, эта опция ограничена только для туристов. Это важная оговорка. Она значит, что при выборе места и дат заезда на Booking.com, достаточно поставить галочку в графе «Я путешествую по работе», и все предложения гостиниц в Крыму станут вам доступны. Воспользоваться этой лазейкой, конечно, может любой человек, даже тот, кто едет в Крым отдыхать, а не работать. Таким образом, запрет на бронирование номеров в отелях через этот сайт можно считать формальным.

Не стоит забывать, что кроме этого онлайн-сервиса бронирования отелей, есть много других подобных сервисов. 

Ранее департамент туризма и региональной политики Министерства культуры поручил Ростуризму рассмотреть возможность запретить в России деятельность сервиса онлайн-бронирования отелей Booking.com, принадлежащего голландской компании Priceline Group.

После этого ведущая радиостанции «Вести FM» Анна Шафран, которая ведет эфиры вместе с Владимиром Соловьевым, заявила, что блокировка сайта Booking.com может быть диверсией против туризма в Крыму.

Ростуризм заявил, что не имеет полномочий по запрету на использование сервиса онлайн-бронирования Booking.com, равно как и планов по какому-либо регулированию его деятельности.

22:56 / 18:04:2024
Участвующая в параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву
Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, начала передислокацию в Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:43 / 18:04:2024
В Кургане возникла угроза прорыва дамбы
Жителей Кургана призывают эвакуироваться в связи с риском прорыва дамбы, сообщает ГУ МЧС по Курганской области.
14Подробнее
19:30 / 18:04:2024
Россия призвала Совбез ООН проголосовать за членство Палестины в организации
Россия призвала все страны – члены Совета Безопасности (СБ) ООН проголосовать за проект резолюции о принятии Палестины в качестве полноправного члена всемирной организации, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
Подробнее
18:51 / 18:04:2024
В Тюменской области назвали населенные пункты, куда придет «большая вода»
Первыми в Ишимском районе Тюменской области паводковую волну встретят населенные пункты Лариха и Воронина, сообщил губернатор региона Александр Моор.
Подробнее
17:04 / 18:04:2024
Арестован подозреваемый в покушении на экс-сотрудника СБУ Прозорова
Подозреваемого в покушении на убийство бывшего сотрудника Службы безопасности Украины Василия Прозорова Владимира Головченко арестовали, такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы.
Подробнее