Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 Июль 2018
09:06 / 16.07.2018
В Хельсинки перед встречей Путина и Трампа произошло ЧП
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:06 / 16.07.2018 | ОБНОВЛЕНО: 09:06 / 16.07.2018
Устранить сбой и ввести движение поездов в график планируется к 9.30, отмечает финская государственная телерадиокомпания Yle. Причины проблем с подачей электроэнергии при этом не называются.

Местные власти предупреждают жителей и гостей Хельсинки и Вантаа, что в ближайшие два дня им в принципе надо быть готовыми к изменениям в графике движения транспорта. По дорогам региона будут передвигаться многочисленные кортежи, для которых на время будут перекрыты некоторые магистрали. В частности, Рыночная площадь, Северная эспланада и Южная набережная будут полностью закрыты для автомобильного движения. На время будет также полностью перекрыта улица Маннерхейминтие, а Алексантеринкату будет перекрыта от Униониокату до Меритуллинкату.

В центре Хельсинки, а также в районе аэропорта и на вылетных автобанах прогнозируются серьезные пробки.

Графики перекрытий опубликованы на сайтах местных СМИ, тем не менее в полиции предупреждают, что список может быть не окончательным и лучше вообще отказаться от поездок на личном автотранспорте.

«Расписание гостей может измениться внезапно. Это отразится на движении и может вызвать неожиданные перебои в разных частях Хельсинки и Ванта», – сказал, в частности и.о. главы полиции Хельсинки Хейкки Копперойнен.

Между тем местная полиция уже перекрыла доступ пешеходов к дворцу, где встретятся президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп, отмечает РИА «Новости».

Сотрудники правоохранительных органов расставила рамки вокруг площади, туристам и прохожим объясняют, что ее необходимо обходить.

Паромы, которые обычно приходящие к пристани на площади, сейчас базируются в другом месте.

Между тем газета Ilta-Lehti сообщает, что строгие меры безопасности не помешали активистам в Хельсинки ночью разместить видеопроекцию с лозунгом на здание, прилегающее к Президентскому дворцу, где пройдет встреча Путина и Трампа.

«На здание транслировалась видеопроекция из слов «The whole world is watching» (Весь мир наблюдает)», – отмечает издание.

Встреча Путина и Трампа состоится 16 июля в Хельсинки. По предварительным данным, саммит начнется 13.20 по местному времени (совпадает с московским). Американская сторона ранее опубликовала предполагаемый график встречи.

Газета ВЗГЛЯД подробно разбирала, почему для встречи Путина и Трампа решили выбрать именно Финляндию.

02:02 / 25:04:2024
МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Панкин, беседуя с журналистами.
Подробнее
22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
14Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
14Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее