Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 Июль 2018
23:48 / 14.07.2018
Путин поблагодарил гостей ЧМ за разрушение антироссийских мифов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:48 / 14.07.2018 | ОБНОВЛЕНО: 23:24 / 14.07.2018
На праздничный вечер в Большом театре пришли представители иностранных делегаций, прибывших в Москву на финальный матч главного футбольного турнира планеты, президент и члены совета ФИФА, главы футбольных ассоциаций, легендарные футболисты, гости чемпионата мира 2018 года, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Открывая гала-концерт, президент отметил, что Россия основательно и ответственно готовилась к чемпионату, и мы искренне рады, что он удался, объединил миллионы людей, что наши гости все видели своими глазами, что рухнули мифы и предубеждения.

«Чемпионат мира ФИФА, равно как и другие крупные международные спортивные соревнования, обладает уникальной способностью объединять людей, раскрывать всю силу так называемой народной дипломатии, которая во все времена служила укреплению мира, процветанию нашей планеты, нашего общего дома – огромного, многоликого и прекрасного», – отметил российский лидер.

«Наши усилия по достоинству оценили и спортсмены, которым были созданы все условия для того, чтобы показать максимум своих возможностей, и представители СМИ, в помощь которым круглосуточно трудились сотрудники одиннадцати городских пресс-центров чемпионата, и, конечно, болельщики», – сказал президент.

Путин особо отметил, что «приехав в Россию поддержать свои национальные сборные, они представили все многообразие международной футбольной семьи, но главное – показали самые лучшие ее качества: дружбу, духовное единство, верность спортивным принципам, идеалам равноправия и взаимного уважения».

«Накануне финала главного футбольного турнира планеты, уверен, нас объединяют общие чувства: мы с нетерпением ждем матч, который определит лидера мирового футбола, но при этом грустим, что грандиозный спортивный праздник, подаривший так много позитивных эмоций, ярких впечатлений, новых друзей, почти завершен», – сказал российский лидер.

«Хочу еще раз поблагодарить всех, кто принимал решение о проведении чемпионата мира 2018 года в России, и лично господина Инфантино за возможность принять такое грандиозное событие, поблагодарить за доверие, которое, надеюсь, мы оправдали, за поддержку, которая была нам оказана в ходе подготовки к турниру. И главное – за вашу веру в Россию как страну, где держат слово, уважают партнеров и хранят великий дух и принципы спорта», – заключил президент, добавив, что «в России всегда рады видеть и старых, и новых друзей, а их теперь у нас больше».

Финал чемпионата мира состоится на московском стадионе «Лужники», начало – 18.00 мск. Для сборной Хорватии это первый финал мирового первенства в истории команды.

Финальный матч чемпионата мира Франция – Хорватия пройдет, 15 июля, в столичных «Лужниках», начало встречи – в 18.00 мск. Планируется, что церемонию закрытия мирового первенства посетит президент Владимир Путин, который затем посмотрит финальную игру.

Финал ЧМ-2018 также собираются посетить более десятка глав иностранных государств.

16:29 / 24:04:2024
Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество
Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков.
Подробнее
15:56 / 24:04:2024
ВС России поразили цех производства дронов и хранилище топлива ВСУ
Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цех производства украинских беспилотников и хранилище топлива украинской армии, сообщило Минобороны России.
Подробнее
14:45 / 24:04:2024
Воевавший в СВО доброволец из Сербии оказался под угрозой депортации из России
Сербскому добровольцу Александру Йокичу, который участвовал в СВО на стороне России, грозит депортация на родину, где ему может грозить до 25 лет тюрьмы по статье «наемничество». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
14Подробнее
13:30 / 24:04:2024
Эксперт объяснил значимость ареста замминистра обороны Иванова
Замминистра обороны России Тимур Иванов курировал сферу строительства в армии. Его арест никак не помешает деятельности подконтрольных ему департаментов, но в перспективе положительно скажется на их работе и на обстановке в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее Басманный суд арестовал Тимура Иванова по подозрению во взяточничестве.
14Подробнее
13:11 / 24:04:2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
Кадровые перестановки в правительстве в ближайшее время возможны, но «костяк» кабинета министров останется и продолжит стабильно работать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее