Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 Июль 2018
13:05 / 13.07.2018
Глава ФИФА назвал ЧМ в России лучшим в истории
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:05 / 13.07.2018 | ОБНОВЛЕНО: 13:06 / 13.07.2018
«Невероятный, изумительный чемпионат мира. С самого начала турнира мы испытываем невероятные эмоции от нахождения здесь, а через два дня будет вершина всего этого – финал. Эти пару лет я говорил, что ЧМ-2018 будет лучшим за все время. Сейчас я могу сказать это еще раз, но с убежденностью, что это лучший чемпионат мира в истории. Я бы хотел поблагодарить всех, кто имел отношение к проведению и подготовке турнира», – сказал Инфантино.

Он поблагодарил России, ее народ, правительство и президента за «проведение чемпионата мира, лучшего за все времена».

По его словам, ЧМ повлиял на восприятие России всеми странами. «Россия стала настоящей футбольной державой, страной, где футбол стал частью ДНК, вошел в кровь страны. Наследие этого чемпионата мира поставит Россию среди тех стран, где футбол царит. У россиян есть определенные планы, и ФИФА поддерживает страну, поддерживает РФС. Еще этот чемпионат мира повлиял на восприятие России всеми странами. Мы находились во всех городах и все, кто приезжал сюда, раскрыли для себя прекрасную, гостеприимную страну», – заявил Инфантино, передает РИА «Новости».

Он назвал Россию страной, богатой своей культурой, историей человечества. «Это было замечательным приключением для всех, кто приехал сюда. Они почувствовали теплую атмосферу гостеприимства. Думаю, что благодаря чемпионату мира многие предубеждения изменились, потому что все увидели настоящий характер россиян», – добавил глава ФИФА.

Со своей стороны президент УЕФА Александр Чеферин заявил, что знал, что чемпионат мира по футболу в России пройдет на высоком уровне, но все равно был приятно удивлен организацией турнира.

«Я хочу поздравить ФИФА, оргкомитет «Россия-2018» и РФС. Я знал, что чемпионат пройдет на высоком уровне, и все равно был приятно удивлён. Возможно, это прозвучит смешно, но в этом есть доля правды: даже таможенники на границе стали улыбаться. Мне все говорили: «Добро пожаловать на чемпионат мира». Я не вижу агрессии, экстремизма, угрожающих фанатов. Это хороший уровень мундиаля», – заявил Чеферин в эфире RT.

На прошлой неделе глава ФИФА Джанни Инфантино на встрече с президентом Владимиром Путиным и легендами мирового футбола в Кремле заявлял, что все участники и гости чемпионата мира по футболу влюбились в Россию. В то же время сам Путин сообщал, что иностранным болельщикам удалось при помощи соцсетей разрушить многие стереотипы о России.

02:02 / 25:04:2024
МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Панкин, беседуя с журналистами.
Подробнее
22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
14Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
14Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее