Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 Июль 2018
14:12 / 11.07.2018
Медведев потребовал разобраться с воровством энергоносителей на Кавказе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:12 / 11.07.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:12 / 11.07.2018
Медведев заявил на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского округа, что главной проблемой топливно-энергетического комплекса региона являются неплатежи, передает ТАСС.

Он отметил, что «неплатежи значительной степени вызваны отсутствием должного учета поставленных энергоресурсов и системной работы с потребителями».

Премьер добавил, что «газовые, электрические сети на Кавказе сильно изношены», и на потери при транспортировке часто списывается все, «что фактически было просто украдено как в результате самовольных подключений и врезок, так и с применением различных схем уклонения от уплаты, включая намеренное банкротство предприятий ЖКХ, энергосбыта».

Медведев подчеркнул, что для исправления ситуации потребуется «координация усилий глав регионов, руководство энергокомпаний и правоохранительных органов», а также «кадровые решения» и «наказание виновных».

Также в ходе заседания премьер затронул вопрос развития экономики Карачаево-Черкесии и Чеченской Республики, сообщив, что эти регионы впервые включили в программу переселения соотечественников.

Это поспособствует переезду в регионы квалифицированных кадров, специальности которых востребованы на региональном рынке труда. Глава кабмина уточнил, что в период с 2018 по 2020 год в Чеченскую Республику могут приехать 150 человек, в Карачаево-Черкесию – 375 человек.

«Надеюсь, это поможет укрепить экономику республик и округа в целом», – сказал Медведев.

Ранее газета ВЗГЛЯД подробно писала о проблеме с воровством газа в регионах Северного Кавказа.

06:20 / 29:03:2024
Украина не исключила «общения» с Россией по вопросам урегулирования конфликта
Переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине возможны между саммитами по украинской «формуле мира», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Подробнее
05:14 / 29:03:2024
ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
Над Белгородом и Белгородским районом системой ПВО сбито 15 воздушных целей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 
Подробнее
00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее