Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 Июнь 2018
05:38 / 23.06.2018
Кеннеди захотел встретиться с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:38 / 23.06.2018 | ОБНОВЛЕНО: 05:38 / 23.06.2018
Кеннеди заявил, что хочет встретиться с российскими чиновниками, чтобы «попытаться установить какое-то взаимопонимание», обсудить общие интересы и проблемы, передает ТАСС со ссылкой на CNN.

Сенатор выразил желание самостоятельно оценить состояние российской экономики, которая, как он слышал, якобы «терпит крах».

«По словам других, с ростом цен на нефть ее состояние значительно улучшилось», – заявил американский политик.

«Некоторые говорят, что они (российская сторона) тратят все деньги на Сирию и оружие, а люди умирают от голода. По словам других, это неправда. Так что я не знаю», – сказал сенатор.

Делегация США намерена уделить основное внимание вопросам дипломатии. Он сказал, что у Москвы и Вашингтона есть «сфера общих интересов». Сенатор рассчитывает, что Конгресс США и Кремль смогут «установить взаимопонимание».

Кроме того, планируется обсудить якобы имевшее место «вмешательство» Москвы в американские выборы. По словам сенатора, «о таких вещах нужно говорить откровенно». При этом сенатор заверил, что не желает провоцировать «международный инцидент».

Как сообщил сенатор Ричард Шелби, запланированы «встречи высокого уровня». Он заявил, что законодателям США «будет полезно поговорить» с представителями России.

В состав делегации также входят сенаторы Джон Хувэн и Стивен Дэйнс. Все четверо являются членами Республиканской партии и едут в Россию по приглашению американского посла Джона Хантсмана.

12:23 / 29:03:2024
Сенатор: Армению заражают «русофобским вирусом», чтобы устроить в регионе заварушку
В 2013 году перед Арменией стоял выбор между ЕС и продолжением интеграции в рамках ЕАЭС. Ереван выбрал второй вариант. Но теперь республика поворачивается в сторону Евросоюза, наступая на те же грабли, что и Украина, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Ранее спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
Подробнее
11:31 / 29:03:2024
В МИД заявили о деградации руководства СЕ
Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:40 / 29:03:2024
Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек
В Центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек, среди которых девять детей.
Подробнее
09:16 / 29:03:2024
В Минэнерго Украины заявили о новой волне атак на энергообъекты
Украина подверглась новой волне атак на объекты генерации, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко.
14Подробнее
08:26 / 29:03:2024
В России показали внутреннее устройство перехваченной ракеты Storm Shadow
Российские специалисты изучают тактико-технические характеристики англо-французских крылатых ракет Storm Shadow, применяемых ВСУ. Впервые показано внутреннее устройство такого боеприпаса.
14Подробнее