Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 Июнь 2018
07:47 / 22.06.2018
Конгресс США откликнулся на приглашение в Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:47 / 22.06.2018 | ОБНОВЛЕНО: 07:47 / 22.06.2018
По словам Антонова, в состав делегации войдут трое сенаторов-республиканцев, о которых ранее уже писали американские СМИ: Ричард Шелби, Джон Кеннеди  и Джон Хувэн – и другие сенаторы и конгрессмены, передает ТАСС.

В программе визита американской делегации значится посещение американскими законодателями Москвы и Санкт-Петербурга. При этом точные сроки поездки и состав делегации Антонов не назвал.

«Действительно, есть планы такие. <...> Естественно, мы приветствуем такое стремление, считаем, что приезд сенаторов (и конгрессменов) будет определенным импульсом для того, чтобы возобновить связи между парламентами двух стран», – заявил посол.

Он отметил также, что визит американской делегации в Москву является важным сигналом.

«Я очень хочу надеяться, что будет ответный визит. Я хочу, чтобы наши сенаторы и представители Госдумы приехали сюда. Но пока никаких планов на сей счет нет. Надо подождать результатов этого визита», – сказал Антонов.

По его словам, предстоящий визит поможет американским законодателям избавиться от ярлыков, навешиваемых в США на Россию.

«Для того чтобы узнать Россию, конечно, надо съездить и в Санкт-Петербург. Тем более что прекрасное время сейчас – белые ночи. И если им удастся посетить какой-то матч (в рамках идущего в эти дни в России чемпионата мира по футболу), я надеюсь, они поймут все «страшилки» со стороны Госдепартамента США по поводу того, что в Россию не надо ездить», – сказал он.

По словам Антонова, он ожидает, что американцы «просто привезут эти настроения» праздника с собой на родину.

«Для меня самое главное, чтобы был сделан шаг к восстановлению межпарламентских связей. Считаю, что, если нам это удастся сделать, тогда можно (будет) говорить и в более широком плане о взаимоотношениях между нашими двумя странами», – заявил Антонов.

В пятницу российский посол возложил венок к мемориальной плите «Дух Эльбы» в Вашингтоне. Он назвал «Дух Эльбы» символом «боевого братства народов СССР и США».

01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
Подробнее
22:56 / 18:04:2024
Участвующая в параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву
Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, начала передислокацию в Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:43 / 18:04:2024
В Кургане возникла угроза прорыва дамбы
Жителей Кургана призывают эвакуироваться в связи с риском прорыва дамбы, сообщает ГУ МЧС по Курганской области.
14Подробнее
19:30 / 18:04:2024
Россия призвала Совбез ООН проголосовать за членство Палестины в организации
Россия призвала все страны – члены Совета Безопасности (СБ) ООН проголосовать за проект резолюции о принятии Палестины в качестве полноправного члена всемирной организации, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
Подробнее