Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 Июнь 2018
12:30 / 13.06.2018
Лавров обратил внимание на терминологию соглашения США и КНДР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:30 / 13.06.2018 | ОБНОВЛЕНО: 12:31 / 13.06.2018
«Когда мы будем изучать достигнутые договоренности, а это еще предстоит сделать, нужно будет особое внимание уделить терминам и что стоит за каждым из терминов», – сказал Лавров, передает РИА «Новости».

По его словам, многие «комментаторы» соглашения между КНДР и США говорят о начале денуклеаризации КНДР. «Но сам Пхеньян, как и все мы – Россия, Китай, да и международное сообщество в целом – всегда говорили о денуклеаризации всего Корейского полуострова. Разница существенная, как вы видите», – заявил министр.

«Конечно же, речь должна идти о всем Корейском полуострове, как это всегда и фиксировалось в деятельности в так называемых шестисторонних переговорах», – отметил Лавров.

Министр также отметил, что «наращиванию правильного темпа будет способствовать объявление президента Трампа о том, что на данном этапе нет нужды в проведении очередных американо-южнокорейских учений».

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам состоявшихся в Сингапуре переговоров договорились обменяться официальными визитами.

Кроме того, Лавров заявил, что Россия надеется, что конкуренция между «Турецким потоком» и «Южным газовым коридором» будет честной.

«Конечно, мы всегда готовы к конкуренции с другими производителями, с другими маршрутами, которые сейчас тоже в обсуждаются в рамках так называемого Южного газового коридора. Главное, чтобы конкуренция была добросовестной», – сказал он на пресс-конференции в Москве.

«Южный газовый коридор», церемония запуска первого этапа которого состоялась 29 мая в Баку, предусматривает транспортировку 10 миллиардов кубометров азербайджанского газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в Европу.

14:26 / 23:04:2024
Шойгу анонсировал поставку в войска первых С-500
В российские войска в 2024 году поступят первые образцы зенитной ракетной системы нового поколения С-500 в двух модификациях, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
Подробнее
13:58 / 23:04:2024
В Чехии задержали готовившего покушение на президента Словакии украинского националиста
Чешская служба безопасности и информации (контрразведка) задержала подозреваемого в подготовке покушения на избранного президента Словакии Петера Пеллегрини, им оказался 24-летний украинец Марунич В., сообщила чешская пресса.
14Подробнее
13:09 / 23:04:2024
Шойгу назвал потери ВСУ с начала СВО
ВСУ потеряли почти 500 тыс. военнослужащих с начала СВО, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.
14Подробнее
12:13 / 23:04:2024
Силы России уничтожили на Днепре четыре лодки с десантом ВСУ
Подразделения российской группировки «Днепр» в ночь на вторник уничтожили четыре лодки с десантом ВСУ на реке Днепр в Херсонской области, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
Подробнее
11:56 / 23:04:2024
Морпехи ТОФ захватили в Новомихайловке большое количество западных вооружений
Морпехи ТОФ захватили большое количество вооружения ВСУ западного производства при освобождении Новомихайловки, сообщили в Минобороны.
14Подробнее