Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 Июнь 2018
02:12 / 13.06.2018
Трамп оценил итоги переговоров с Ким Чен Ыном
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:12 / 13.06.2018 | ОБНОВЛЕНО: 01:34 / 13.06.2018
По словам Трампа, его визит в Сингапур был «действительно великолепным».

«Был сделан большой прогресс по денуклеаризации Северной Кореи», – написал глава Белого дома в своем Twitter.

К успехам встречи Трамп отнес освобождение Пхеньяном нескольких американцев и процесс закрытия в КНДР ядерных полигонов.

«Отлично поладили с Ким Чен Ыном, который хочет видеть прекрасные вещи в своей стране» – сказал президент США.

В то же время Трамп признался, что поладил с Ким Чен Ыном лучше, чем сам рассчитывал, передает ТАСС.

«Мы достигли большего, нежели я вообще считал возможным достичь», – заявил Трамп в интервью телеканалу Fox News.

Он выразил уверенность в том, что лидер КНДР отправился из Сингапура на родину с намерением воплотить в жизнь достигнутые на саммите договоренности.

Трамп также вновь подчеркнул, что его предшественникам в Белом доме никогда не удавалось продвинуться по пути переговоров с Пхеньяном так далеко, как ему.

Накануне Трамп и Ким Чен Ын по итогам прошедшей в Сингапуре встречи подписали совместный документ, в котором Северная Корея взяла на себя обязательства по денуклеаризации в обмен на гарантии безопасности от США. Глава белого дома также объявил о приостановке 300 новых позиций по санкциям в отношении КНДР.

В Москве договоренности лидеров США и КНДР назвали реализацией российско-китайского плана. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как выигрывает Россия от встречи Трампа с Ким Чен Ыном.

18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
Подробнее
16:29 / 24:04:2024
Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество
Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков.
14Подробнее
15:56 / 24:04:2024
ВС России поразили цех производства дронов и хранилище топлива ВСУ
Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цех производства украинских беспилотников и хранилище топлива украинской армии, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
14:45 / 24:04:2024
Воевавший в СВО доброволец из Сербии оказался под угрозой депортации из России
Сербскому добровольцу Александру Йокичу, который участвовал в СВО на стороне России, грозит депортация на родину, где ему может грозить до 25 лет тюрьмы по статье «наемничество». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
14Подробнее
13:30 / 24:04:2024
Эксперт объяснил значимость ареста замминистра обороны Иванова
Замминистра обороны России Тимур Иванов курировал сферу строительства в армии. Его арест никак не помешает деятельности подконтрольных ему департаментов, но в перспективе положительно скажется на их работе и на обстановке в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее Басманный суд арестовал Тимура Иванова по подозрению во взяточничестве.
14Подробнее