Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 Июнь 2018
09:53 / 10.06.2018
Путин прокомментировал слова Трампа о возвращении России в G8
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:53 / 10.06.2018 | ОБНОВЛЕНО: 09:54 / 10.06.2018
«Что касается возврата России в «семерку» – «восьмерку», мы из нее не выходили. Коллеги в свое время отказались приезжать в Россию по известным соображениям. Пожалуйста, мы будем рады всех там видеть, у нас в Москве», – сказал президент, передает ТАСС.

8 июня президент США Донадьд Трамп заявил, что Россия должна вернуться в «большую восьмерку». Он заявил, что это будет хорошо для России, для США, для других участников группы и всего мира.

В Кремле в ответ на это заявление отметили, что Москва концентрируется на других форматах, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия никогда не просилась назад в «большую восьмерку».

Президент также призвал не придавать чрезмерного значения возможным разногласиям внутри «большой семерки». «Это (разногласия в такого рода объединениях) обычная практика, нужно относиться к этому спокойно и без всякой иронии», – сказал глава государства.

Также Путин призвал «прекратить болтовню» типа дела об отравлении в Великобритании бывшего сотрудника ГРУ и его дочери и перейти к решению конкретных вопросов.

«Что касается слов о дестабилизирующих действиях, то так же, как и в отношении некоторых других событий, в частности, все проявили солидарность с Лондоном по поводу известного события в Солсбери, но ничего конкретного опять сказано не было. Все говорится «с большой степенью вероятности», солидарность в этой связи возникает на какой- то зыбкой почве. Мне кажется, надо прекратить всю эту творческую болтовню и перейти к конкретным вопросам, связанным с реальным сотрудничеством», – сказал Путин.

Таким образом он прокомментировал заявление лидеров G7, которые потребовали от Москвы перестать поддерживать власти Сирии. В коммюнике по итогам саммита «Большой семерки», в частности, содержится призыв прекратить «дестабилизирующую деятельность», «подрыв демократических систем» и «поддержку сирийского режима».

10:44 / 19:04:2024
Упавший на Ставрополье бомбардировщик Ту-22М3 возвращался с боевого задания
Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, упал после выполнения боевой задачи и возвращался на аэродром базирования, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:26 / 19:04:2024
Погиб один из членов экипажа упавшего на Ставрополье самолета Ту-22М3
Погиб один из членов экипажа упавшего в Красногвардейском округе Ставропольского края самолета Ту-22М3, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. По данным губернатора, два других летчика госпитализированы, ведутся поиски четвертого члена экипажа.
Подробнее
09:46 / 19:04:2024
При крушении самолета на Ставрополье пострадали два летчика
Два летчика с военного самолета, который упал в Ставропольском крае, госпитализированы, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
14Подробнее
08:44 / 19:04:2024
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки изъята большая сумма денег
В рамках расследования дела об убийстве молодого человека на юго-востоке Москвы следователи столичного СК провели обыск в квартире подозреваемого.
14Подробнее
07:13 / 19:04:2024
Самолет упал в Ставропольском крае
В Красногвардейском округе в поле упал самолет, летчики катапультировались, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Подробнее