Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 Июнь 2018
07:53 / 09.06.2018
Суд оставил под стражей двух фигурантов дела о пожаре в «Зимней вишне»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:53 / 09.06.2018 | ОБНОВЛЕНО: 07:49 / 09.06.2018
«Суд постановил: постановление Центрального районного суда города Кемерово 23 мая 2018 изменить считать срок содержания под стражей - до 24 августа 2018 года, в остальной части оставить в силе», – передает ТАСС слова судьи Марии Кильмухаметовой.

Богданова просила заменить содержание под стражей на домашний арест, заявив, что неоднократно являлась на допросы и считает бездоказательным заявление следствия о том, что она может скрыться. Она напомнила также, что с 15 апреля не является гендиректором ККК и не имеет возможности повлиять на свидетелей.

Представители Следственного комитета, прокуратуры и потерпевших, в свою очередь, настаивали на продлении ареста.

Также Кемеровский областной суд оставил в силе решение Центрального райсуда Кемерово об аресте на период предварительного следствия Александра Никитина – сотрудника компании «Системный интегратор», который занимался обслуживанием пожарной сигнализации в ТРЦ «Зимняя вишня». Арест продлен до 24 августа, передает «Интерфакс».

Сам Никитин не присутствовал на заседании суда, с ним была обеспечена видеосвязь.

Напомним, пожар в кемеровском ТРК «Зимняя вишня» унес жизни 60 человек. После трагедии СК изъял документы в кемеровском ГУ МЧС, местных органах власти и контролирующих органах в рамках расследования уголовного дела о пожаре.

Позднее были арестованы гендиректор компании-собственника «Зимней вишни» Юлия Богданова и экс-начальница инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилия Комкова.

Также было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями экс-начальнице инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой по делу о пожаре в ТРК «Зимняя вишня».

О неисправности системы пожарной безопасности, установленной в кемеровском ТРК «Зимняя вишня», стало известно почти два года назад, но собственник так и не выделил необходимые 7 млн рублей на ее ремонт.

15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
Подробнее
14:31 / 25:04:2024
Группировки российских войск за сутки улучшили положение по всей линии фронта
ВС России в последние сутки улучшили свои позиции по всей линии боестолкновения, сообщило российское министерство обороны в четверг.
14Подробнее
13:37 / 25:04:2024
Президент Азербайджана пообещал не поставлять оружие Украине
Баку не будет поставлять оружие Украине, несмотря ни на какие просьбы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
14Подробнее
13:06 / 25:04:2024
Политолог назвал американские ракеты ATACMS у ВСУ обещанным Нуланд «сюрпризом»
Поставка дальнобойных ракет ATACMS могла обсуждаться во время визита Виктории Нуланд в Киев в конце января этого года. Она тогда заявляла, что Россию «ждут приятные сюрпризы». Под этими самыми «сюрпризами», вероятно, подразумевались удары по территории РФ. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Владимир Скачко. Ранее стало известно, что США тайно передали ВСУ ракеты ATACMS.
14Подробнее
12:52 / 25:04:2024
МИД опроверг данные о подготовке «запрета» на консульские услуги за границей
Информация о якобы подготовке запрета на оказание услуг в российских консульских учреждениях за границей являются откровенной ложью, сообщили в консульском департаменте МИД России.
14Подробнее