Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 Июнь 2018
09:26 / 08.06.2018
Наученный Путиным вежливости губернатор извинился перед многодетной матерью
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:26 / 08.06.2018 | ОБНОВЛЕНО: 09:26 / 08.06.2018
Жвачкин встретился с многодетной томичкой Натальей Журовой и ее супругом в четверг, передает РИА «Новости».

Губернатор принес извинения за черствость чиновников и за то, что из-за плохой связи не расслышал имя женщины во время «прямой линии» с главой государства.

Глава региона пообещал Журовой не только помочь ее семье, но и добиться системного решения «земельного вопроса» для многодетных семей.

«За час поговорили обо всем: о семье, о детях и, конечно, о той проблеме, с которой Наталья Николаевна обратилась к президенту. Вместе с мужем они хотят построить дом, в котором воспитают детей, а потом и внуков. Сделаем все возможное, чтобы мечта Журовых и других таких же семей сбылась. Это не будет мгновенно, но, конечно, ждать по пять-десять лет люди не будут», – привели в пресс-службе слова Жвачкина по итогам встречи.

Жвачкин выразил мнение, что корнем проблемы является «бездушие отдельных представителей власти, которые не могут толком объяснить людям их права», из-за чего рождаются мифы, что бесплатную землю для многодетных дают только семьям с четырьмя детьми. Он отметил, что это, конечно, не так.

Напомним, в ходе прямой линии президенту Путину поступил вопрос от жительницы Томска Натальи Журовой о выделении земли для многодетных семей.

Российский лидер связался с губернатором Томской области, чтобы помочь россиянке разобраться с вопросом об очереди на земельные участки. Глава региона не запомнил имя женщины, и Путин решил напомнить ему о вежливости.

11:31 / 29:03:2024
В МИД заявили о деградации руководства СЕ
Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:40 / 29:03:2024
Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек
В Центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек, среди которых девять детей.
Подробнее
09:16 / 29:03:2024
В Минэнерго Украины заявили о новой волне атак на энергообъекты
Украина подверглась новой волне атак на объекты генерации, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко.
14Подробнее
08:26 / 29:03:2024
В России показали внутреннее устройство перехваченной ракеты Storm Shadow
Российские специалисты изучают тактико-технические характеристики англо-французских крылатых ракет Storm Shadow, применяемых ВСУ. Впервые показано внутреннее устройство такого боеприпаса.
14Подробнее
06:20 / 29:03:2024
Украина не исключила «общения» с Россией по вопросам урегулирования конфликта
Переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине возможны между саммитами по украинской «формуле мира», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
14Подробнее