Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
03:41 / 07.06.2018
Россию заподозрили в «акустических атаках» на дипломатов США в Китае
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:41 / 07.06.2018 | ОБНОВЛЕНО: 03:40 / 07.06.2018
По информации издания, после первых сообщений об «акустической атаке» медики, направленные Госдепартаментом, провели обследование многих сотрудников американского диппредставительства в Гуанчжоу, а также членов их семей. Не уточняется, сколько из них испытывают симптомы, связываемые с предполагаемым акустическим воздействием, однако американские власти считают, что впоследствии могут быть эвакуированы еще несколько сотрудников, передает ТАСС.

NYT пишет, что Вашингтон подозревает, что Россия или Китай могут быть причастны к этим якобы имевшим место «акустическим атакам». Автор статьи не поясняет, чем именно США руководствуются в своих предположениях.

Администрация США утверждает, что в результате некоего внешнего воздействия, называемого в американской печати «акустическими атаками», в Гаване с ноября 2016 года по август 2017 года пострадали 24 американских госслужащих. Позднее сообщалось, что случившееся оказалось побочным результатом работы нескольких подслушивающих устройств.

Позднее сообщалось, что власти США изучают заявление одного из дипломатов, работающего в Китае, о том, что в последнее время он испытывает «аномальные» слуховые ощущения. Пекин заявил, что признаков «акустической атаки» не обнаружено.

14:31 / 28:03:2024
Российские войска отразили семь контратак ВСУ на Авдеевском направлении
ВС России в последние сутки на Авдеевском направлении отразили семь контратак украинской армии, сообщило российское министерство обороны.
Подробнее
13:49 / 28:03:2024
ВС России нанесли удар по ж/д составу с боеприпасами для ВСУ в городе Запорожье
Российские силы нанесли удар БПЛА «Герань» по составу с вооружением и боеприпасами для вооруженных сил Украины (ВСУ), разгружавшемуся в подконтрольном Киеву городе Запорожье, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
14Подробнее
13:29 / 28:03:2024
Напавшие на «Крокус» террористы могли быть под действием наркотиков
Устроившие террористический акт в «Крокус Сити Холле» могли находиться под действием психотропных веществ, этого не исключают следователи, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее
13:08 / 28:03:2024
Военный аналитик оценил возможности ВСУ создать новый оборонительный рубеж
Украина пытается возвести защитные сооружения по всей линии фронта, однако испытывает проблемы, связанные с коррупцией и нехваткой ресурсов. По этой причине следует ожидать от противника не сплошной обороны, а точечных укреплений, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. Ранее в Харьковской области признали промедление со строительством укреплений.
14Подробнее
12:07 / 28:03:2024
В ДНР сообщили о больших потерях ВСУ под Авдеевкой
ВСУ перебрасывают под Авдеевку в ДНР личный состав, пытаясь удержать линию обороны без использования военной техники, что приводит к большим потерям личного состава в рядах украинских войск, сообщил советник главы республики Игорь Кимаковский.
14Подробнее