Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
14:22 / 07.06.2018
Путин назвал главной задачей кабмина повышение дохода пенсионеров
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:22 / 07.06.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:22 / 07.06.2018
«В советское время работающим пенсионерам пенсии не платили, и поэтому правительство, уместно это или не уместно, перенесло это в наши дни, … но над этим, безусловно, нужно подумать», – заявил президент.

Говоря о возможном повышении пенсионного возраста, Путин напомнил, что «всегда относился к этому в высшей степени осторожно и аккуратно».

По словам главы государства, российскому правительству нужно в ближайшее время обеспечить увеличение доходов пенсионеров. «Ключевая задача – это повышение  благосостояния и уровня дохода пенсионеров», – заявил Путин, добавив, что кабмин должен обеспечить это в самое ближайшее время.

В правительстве России в последние месяцы ведется активное обсуждение пенсионной реформы. В конце апреля глава российского правительства Дмитрий Медведев заявляла, что вопрос повышения пенсионного возраста в скором времени предстоит обсуждать на законодательном уровне. Отметим, что решений пока не принято.

Вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что основные контуры обновленной пенсионной системы России будут отработаны в ближайший год, а пенсионное обеспечение в стране должно состоять из двух частей – государственной и корпоративной, когда участие в формировании пенсии гражданина принимает работодатель.

Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-трансляцию «Прямой линии с Владимиром Путиным».

14:31 / 28:03:2024
Российские войска отразили семь контратак ВСУ на Авдеевском направлении
ВС России в последние сутки на Авдеевском направлении отразили семь контратак украинской армии, сообщило российское министерство обороны.
Подробнее
13:49 / 28:03:2024
ВС России нанесли удар по ж/д составу с боеприпасами для ВСУ в городе Запорожье
Российские силы нанесли удар БПЛА «Герань» по составу с вооружением и боеприпасами для вооруженных сил Украины (ВСУ), разгружавшемуся в подконтрольном Киеву городе Запорожье, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
14Подробнее
13:29 / 28:03:2024
Напавшие на «Крокус» террористы могли быть под действием наркотиков
Устроившие террористический акт в «Крокус Сити Холле» могли находиться под действием психотропных веществ, этого не исключают следователи, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее
13:08 / 28:03:2024
Военный аналитик оценил возможности ВСУ создать новый оборонительный рубеж
Украина пытается возвести защитные сооружения по всей линии фронта, однако испытывает проблемы, связанные с коррупцией и нехваткой ресурсов. По этой причине следует ожидать от противника не сплошной обороны, а точечных укреплений, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. Ранее в Харьковской области признали промедление со строительством укреплений.
14Подробнее
12:07 / 28:03:2024
В ДНР сообщили о больших потерях ВСУ под Авдеевкой
ВСУ перебрасывают под Авдеевку в ДНР личный состав, пытаясь удержать линию обороны без использования военной техники, что приводит к большим потерям личного состава в рядах украинских войск, сообщил советник главы республики Игорь Кимаковский.
14Подробнее