Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
00:26 / 05.06.2018
Путин в ответ на вопрос о Пригожине напомнил о Соросе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:26 / 05.06.2018 | ОБНОВЛЕНО: 00:26 / 05.06.2018
Путин в опубликованном на сайте Кремля интервью австрийскому телеканалу ORF попросил видеть разницу между деятельностью государства и отдельных россиян или юридических лиц.

Путин прокомментировал замечание о том, что Пригожина называют его поваром: «Он действительно занимается ресторанным бизнесом, это его экономическая база, он ресторатор в Петербурге».

«Как же низко пало все, что происходит в информационной и политической сфере в странах объединенного Запада, если ресторатор из России может повлиять на выборы в какой-то из европейских стран либо в Соединенных Штатах! Это не смешно?» – заявил Путин.

На это ведущий ORF Армин Вольф заметил, что у Пригожина есть не только ресторанный бизнес, но и фирмы, работающие с Минобороны России. Ведущий заявил, что на «фабрику троллей» тратятся миллионы долларов.

Путин предложил обратиться за разъяснениями к самому Пригожину, подчеркнув, что «государство не имеет к этому никакого отношения».

Для сравнения Путин напомнил о Джордже Соросе, предложив поинтересоваться у Госдепа деятельностью этого американского финансиста. Как заявил Путин, «Госдеп ответит, что не имеет никакого отношения» к деятельности Сороса. Деятельность Пригожина – это тоже  «личное дело» Пригожина, сказал Путин.

В феврале США выдвинули обвинения против 13 граждан России в связи с якобы имевшем место «вмешательством» в американские выборы. Оспорить претензии американской стороны в федеральном суде в Вашингтоне решили компании «Агентство интернет-исследований» и «Конкорд менеджмент и консалтинг» Евгения Пригожина.

02:02 / 25:04:2024
МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Панкин, беседуя с журналистами.
Подробнее
22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
14Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
14Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее