Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
23:13 / 01.06.2018
Киев отказал Вышинскому в выходе из украинского гражданства
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:13 / 01.06.2018 | ОБНОВЛЕНО: 23:12 / 01.06.2018
«В предпоследнем абзаце статьи 18 [закона «О гражданстве Украины»] указано, что выход из гражданства Украины не допускается, если лицу, которое ходатайствует о выходе из гражданства, предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления или в отношении которого на Украине вынесен обвинительный приговор суда, вступивший в законную силу и подлежит исполнению», – приводит UNN комментарий государственной миграционный службы Украины.

В свою очередь пресс-секретарь миграционный службы Украины Сергей Гунько заявил в эфире канала «112 Украина», что украинское законодательство предусматривает процедуру выхода из гражданства, однако одного только заявления об этом недостаточно. Он отметил, что обращение об отказе от гражданства Украины могут подать лица, постоянно проживающие на территории иностранного государства. Такое заявление, добавил он, подается в зарубежное дипломатическое учреждение.

«Очевидно, что он в зарубежное дипломатическое учреждение, посольство Украины в иностранном государстве сейчас вряд ли сможет обратиться», – добавил Гунько.

Ранее Вышинский обратился к президенту Украины Петру Порошенко с заявлением о выходе из гражданства страны. Одновременно, являясь гражданином России, Вышинский попросил защиты у президента Владимира Путина. В Москве заявили, что ситуация вокруг Вышинского является возмутительной.

Вышинского задержали в Киеве 15 мая в связи с подозрением в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. Главного редактора поместили под стражу на 60 дней без определения залога.

13:37 / 25:04:2024
Президент Азербайджана пообещал не поставлять оружие Украине
Баку не будет поставлять оружие Украине, несмотря ни на какие просьбы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Подробнее
13:06 / 25:04:2024
Политолог назвал американские ракеты ATACMS у ВСУ обещанным Нуланд «сюрпризом»
Поставка дальнобойных ракет ATACMS могла обсуждаться во время визита Виктории Нуланд в Киев в конце января этого года. Она тогда заявляла, что Россию «ждут приятные сюрпризы». Под этими самыми «сюрпризами», вероятно, подразумевались удары по территории РФ. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Владимир Скачко. Ранее стало известно, что США тайно передали ВСУ ракеты ATACMS.
14Подробнее
12:52 / 25:04:2024
МИД опроверг данные о подготовке «запрета» на консульские услуги за границей
Информация о якобы подготовке запрета на оказание услуг в российских консульских учреждениях за границей являются откровенной ложью, сообщили в консульском департаменте МИД России.
Подробнее
12:19 / 25:04:2024
В Совфеде заявили о необходимости переноса штаб-квартиры ООН из США
США давно пользуются местонахождением штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке для решения внешнеполитических задач, в том числе за счет пренебрежения своими обязательствами страны-хозяйки. Это актуализирует вопрос переноса штаб-квартиры в другое государство, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. Ранее МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны – хозяйки штаб-квартиры ООН.
14Подробнее
11:04 / 25:04:2024
Макрон захотел заменить Урсулу фон дер Ляйен на посту главы ЕК
Президент Франции Эммануэль Макрон ведет переговоры с лидерами Евросоюза, чтобы выбрать кандидата на пост председателя Еврокомиссии вместо Урсулы фон дер Ляйен, пишет Bloomberg.
14Подробнее