Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
12:00 / 31.05.2018
Ким Чен Ын поинтересовался у Лаврова здоровьем «товарища Путина»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:00 / 31.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 12:02 / 31.05.2018
«Я надеюсь, вам нравится. Это ключик, тут можно даже запирать секретные вещи», – сказал Лавров Ким Чен Ыну, когда они вышли из кабинета, где были переговоры, и показал на расписную шкатулку.

Со своей стороны Ким Чен Ын поинтересовался, как здоровье российского президента Владимира Путина.

«Как здоровье товарища Путина?» – спросил Ким Чен Ын. Лавров ответил: «Здоровье прекрасное».

По словам российского министра, президент России «очень ценит добрые слова, которые вы высказали по случаю его избрания на президентский срок», передает РИА «Новости».

«Он (Путин) передает вам самые теплые приветы и наилучшие пожелания в тех крупных начинаниях, которые сейчас инициированы на Корейском полуострове с вашим участием», – отметил глава МИД.

Вместе с тем Ким Чен Ын заявил, что КНДР ценит, что Россия противостоит доминированию США. «Я ценю, что руководство (президента РФ Владимира) Путина противостоит доминированию США. Мы готовы всегда вести переговоры с российской стороной о глубоком объединении по этому поводу», – сказал он.

По словам Ким Чен Ына, Лавров посещает Пхеньян, когда «ситуация на Корейском полуострове резко меняется в направлении переговоров», «меняется в соответствии с требованием интересов двух стран».

В четверг Лавров провел в Пхеньяне переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном и пригласил его в Россию. Также министр заявил, что Москва не считает корректным пытаться разузнать подробности процесса переговоров между Северной Кореей и США. 

02:24 / 18:04:2024
Небензя призвал СБ ООН рассмотреть вопрос санкций против Израиля
Постпред России при ООН Василий Небензя напомнил, что резолюция СБ ООН по прекращению огня в секторе Газа не выполнялась. Он призвал рассмотреть вопрос введения санкций в отношении нарушителей резолюций Совбеза.
Подробнее
00:32 / 18:04:2024
Саммит ЕС поддержал предложения по прибыли от замороженных активов России
Главы государств и правительств стран ЕС считают, что предложения Еврокомиссии по использованию прибыли от замороженных активов России для Украины необходимо оперативно одобрить, говорится в итоговом заявлении саммита в Брюсселе.
14Подробнее
21:36 / 17:04:2024
Израиль отложил удар по Ирану
В Тель-Авиве планировали нанести удар по Ирану вечером 15 апреля, но передумали, пишет Axios со ссылкой на американских и израильских чиновников.
14Подробнее
20:16 / 17:04:2024
Названа дата рассмотрения резолюции о принятии Палестины полноправным членом ООН
Арабские страны внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции с рекомендацией принять Палестину в состав организации, сообщил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.
14Подробнее
19:01 / 17:04:2024
Россияне получили возможность подавать заявки на газификацию в СНТ
Граждане России уже со среды, 17 апреля, могут подавать заявки на газификацию домов в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) в газифицированных населенных пунктах, заявил вице-премьер России Александр Новак в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным.
14Подробнее