Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
10:53 / 31.05.2018
Лавров провел встречу с Ким Чен Ыном
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:53 / 31.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 10:55 / 31.05.2018
В ходе встречи Лавров заявил, что Россия заинтересована в том, чтобы на Корейском полуострове установился мир.

«Мы заинтересованы в том, чтобы на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом была обстановка мира, стабильности и процветания», – сказал он.

Лавров отметил, что Россия позитивно оценила декларацию, которая была подписана между КНДР и Республикой Кореей, и готова способствовать ее реализации.

Он также пригласил лидера КНДР в Россию. «Приезжайте в Россию, будем Вам очень рады»,– заявил министр, говорится в сообщении на сайте МИД.

Со своей стороны Ким Чен Ын заявил, что КНДР ценит, что Россия противостоит доминированию США. «Я ценю, что руководство (президента РФ Владимира) Путина противостоит доминированию США. Мы готовы всегда вести переговоры с российской стороной о глубоком объединении по этому поводу», – сказал он.

По словам Ким Чен Ына, Лавров посещает Пхеньян, когда «ситуация на Корейском полуострове резко меняется в направлении переговоров», «меняется в соответствии с требованием интересов двух стран».

Глава российского внешнеполитического ведомства в четверг находится с визитом в КНДР, передает РИА «Новости». Ранее он провел переговоры с министром иностранных дел КНДР Ли Ён Хо.

Ранее в четверг глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Москва не считает корректным пытаться разузнать подробности процесса переговоров между Северной Кореей и США. 

Министр также подарил лидеру Северной Кореи расписную шкатулку, в которой «можно запирать секретные вещи». Со своей стороны Ким Чен Ын поинтересовался, как здоровье российского президента Владимира Путина.

02:08 / 24:04:2024
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств
Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский заявил о готовности уйти в отставку, если не будут решены проблемы с поставками лекарств в регион.
Подробнее
23:13 / 23:04:2024
Мужа актрисы Яны Поплавской избили после ДТП
Правоохранительные органы Москвы начали расследование по факту дорожного происшествия, которое случилось на севере столицы. В инциденте участвовал Евгений Яковлев, супруг известной актрисы Яны Поплавской, получивший, по ее словам, удар в голову.
14Подробнее
21:50 / 23:04:2024
СК: Замминистра обороны Тимур Иванов задержан по подозрению во взятке
По подозрению в получении взятки задержан замминистра обороны России Тимур Иванов, сообщает СК РФ.
14Подробнее
21:12 / 23:04:2024
Системы РЭБ подавили несколько беспилотников над Курской областью
Средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ликвидированы несколько украинских беспилотных летательных аппаратов над Курской областью, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
Подробнее
19:17 / 23:04:2024
Путин: БАМ стал стратегическим транспортным коридором глобального значения
Президент России Владимир Путин в ходе торжественного мероприятия, посвященного 50-летию начала строительства БАМа, отметил, что БАМ сыграл огромную роль в освоении Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Подробнее