Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
16:26 / 26.05.2018
Путин сказал, каким хочет видеть новый кабмин
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:26 / 26.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 16:24 / 26.05.2018
«Вы должны проявлять инициативу, находить нестандартные подходы, утверждать современный стиль управления», – приводит его слова РИА «Новости».

Глава государства подчеркнул, что кабмин должен стать примером конструктивного сотрудничества с гражданским обществом и политическими партиями, в том числе с Общероссийским народным фронтом как одной из наиболее массовых общественных организаций. Он отметил, что активисты ОНФ накопили большой опыт контроля за реализацией майских указов 2012 года.

«Уверен, что такую практику гражданского, общественного мониторинга и контроля нужно продолжить», – цитирует президента ТАСС.

Кабмин должен быть настроен на максимальную открытость и постоянный диалог с людьми, подчеркнул Путин, призвав министров объяснять все свои действия обществу. «Нужно вовлекать как можно больше граждан в реализацию задач развития, укреплять их стремление вместе добиваться нужных нам целей», – заметил он.

По словам президента, перед новым составом правительства стоят не просто сложные, а крайне ответственные, принципиально нового уровня цели. От выполнения этих задач «зависит жизнеспособность нашей страны, энергия ее развития, ее будущее без всякого преувеличения», подчеркнул он, выразив уверенность в том, что министры в полной мере осознают и масштаб, и содержание этих прорывных задач.

Путин пожелал новым членам правительства энергии и здоровья для реализации масштабных задач. «Работа предстоит большая, содержательная и очень интересная», – заметил президент.

18 мая президент Владимир Путин утвердил состав нового кабмина. В состав нового правительства не вошли 13 человек, работавших в кабмине на высших должностях.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о первом заседании правительства в обновленном составе, на которое не явились сразу пять министров.

00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее
18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее