Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
10:43 / 26.05.2018
Картину Репина «Иван Грозный и его сын Иван» серьезно повредили в Третьяковке
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:43 / 26.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 10:30 / 26.05.2018
Инцидент произошел в пятницу, 25 мая.

В результате нападения холст картины прорван в трех местах в центральной части работы на фигуре царевича, а также «сильно пострадала авторская художественная рама», передает ТАСС.

«По счастливой случайности самое ценное – изображения лиц и рук царя и царевича – не пострадали», – говорится в сообщении.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщала, вечером в пятницу от сотрудника охраны Третьяковской галереи поступило сообщение о повреждении картины – неизвестный мужчина металлическим столбиком ограждения разбил защитное стекло и повредил полотно, передает РИА «Новости».

Мужчина был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей».

Картина Репина «Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года» (также известна как «Иван Грозный убивает своего сына») впервые была показана в 1885 году.

17:30 / 25:04:2024
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В России активно работает «народный ВПК», Минобороны не успевает фиксировать все предложения, поступающие от людей в этой отрасли, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:59 / 25:04:2024
Путин заявил, что речи о пересмотре приватизации не идет
Изъятие бизнеса оправдано только в случае, когда бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
14Подробнее