Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
21:26 / 07.05.2018
В московское метро впервые за 40 лет вернут урны
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:26 / 07.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 21:25 / 07.05.2018
«Мы запустили пилот по установке дополнительных урн в метро. Мы посмотрели на опыт коллег в других метрополитенах мира и решили протестировать у себя урны, как в метро Лондона», – передает слова представителя пресс-службы агентство «Москва».

Урна выполнена из прозрачного пакета и имеет маленький разъем – это сделано в целях безопасности. Пока такую урну установили у касс на станции «Проспект мира» Кольцевой линии.

«Если пассажирам понравится это решение, то мы проработаем установку дополнительных урн в вестибюлях и в переходах на других станциях», – сказали в пресс-службе.

Отмечается, что пилотный проект продлится месяц.

Пассажиры могут оставить комментарии в разделе обратная связь в приложении «Метро Москвы» и на Едином транспортном портале в разделе «Оставить обращение».

Урны из метро убрали после теракта в подземке в 1977 году. Бомба взорвалась на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская». В 2015 году представители метрополитена анонсировали появление урн на станциях, однако этот проект так и не был реализован, передает «Вести.ру».

17:16 / 20:03:2026
Умер Чак Норрис
Американский актер, чемпион по боевым искусствам и звезда культового сериала «Уокер, техасский рейнджер» Чак Норрис скончался в возрасте 86 лет. Об этом сообщила его семья.
Подробнее
16:17 / 20:03:2026
Лукашенко рассказал подробности «большого договора» с США
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о переговорах с Соединенными Штатами по выработке масштабного соглашения, подчеркнув значимость такого шага для страны.
Подробнее
15:06 / 20:03:2026
Франция задержала в Средиземном море танкер из Мурманска
Французские военные задержали нефтяной танкер Deyna под флагом Мозамбика, следовавший из Мурманска.
14Подробнее
14:35 / 20:03:2026
Названы поразившие американский истребитель F-35 иранские ракеты
Иранские комплексы ПВО «359» и AD-08 Majid способны обнаруживать и поражать истребители F-35 благодаря пассивным оптико-электронным системам и высокой скорости ракет.
Подробнее
13:39 / 20:03:2026
Банк России понизил ключевую ставку до 15%
Совет директоров Банка России вновь сократил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта, зафиксировав ее на уровне 15% годовых на фоне замедления инфляции, следует из заявления Центробанка.
14Подробнее