Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
21:26 / 07.05.2018
В московское метро впервые за 40 лет вернут урны
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:26 / 07.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 21:25 / 07.05.2018
«Мы запустили пилот по установке дополнительных урн в метро. Мы посмотрели на опыт коллег в других метрополитенах мира и решили протестировать у себя урны, как в метро Лондона», – передает слова представителя пресс-службы агентство «Москва».

Урна выполнена из прозрачного пакета и имеет маленький разъем – это сделано в целях безопасности. Пока такую урну установили у касс на станции «Проспект мира» Кольцевой линии.

«Если пассажирам понравится это решение, то мы проработаем установку дополнительных урн в вестибюлях и в переходах на других станциях», – сказали в пресс-службе.

Отмечается, что пилотный проект продлится месяц.

Пассажиры могут оставить комментарии в разделе обратная связь в приложении «Метро Москвы» и на Едином транспортном портале в разделе «Оставить обращение».

Урны из метро убрали после теракта в подземке в 1977 году. Бомба взорвалась на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская». В 2015 году представители метрополитена анонсировали появление урн на станциях, однако этот проект так и не был реализован, передает «Вести.ру».

19:15 / 02:09:2026
Американский самолет-разведчик исчез с радаров над Баренцевым морем
Стратегический разведывательный самолет военно-воздушных сил США перестал отслеживаться в акватории Баренцева моря после часа патрулирования севернее Мурманска.
Подробнее
19:05 / 02:09:2026
МИД: Закрытие генконсульства в Бонне приблизило разрыв отношений России и ФРГ
Закрытие российских представительств в Германии является очередным шагом к окончательному разрушению двусторонних отношений между странами, заявил МИД России.
Подробнее
18:21 / 02:09:2026
Путин заявил о ключевой роли Дальнего Востока в будущем России
Президент России Владимир Путин назвал развитие дальневосточных территорий ключевым фактором, определяющим будущее всей страны.
Подробнее
17:51 / 02:09:2026
Совет ЕС одобрил временное послабление торгового режима с Арменией
Совет Европейского союза одобрил временное послабление торгового режима с Арменией на два года, потребовав от Еревана снять барьеры для европейских товаров.
14Подробнее
17:03 / 02:09:2026
Российские дроны «Герань» поразили логистический центр в Киеве
ВС России нанесли серию ударов беспилотниками по логистическим центрам в Киеве, Одесской и Николаевской областях, а также в Запорожье, сообщило Минобороны.
Подробнее