Урна выполнена из прозрачного пакета и имеет маленький разъем – это сделано в целях безопасности. Пока такую урну установили у касс на станции «Проспект мира» Кольцевой линии.
«Если пассажирам понравится это решение, то мы проработаем установку дополнительных урн в вестибюлях и в переходах на других станциях», – сказали в пресс-службе.
Отмечается, что пилотный проект продлится месяц.
Пассажиры могут оставить комментарии в разделе обратная связь в приложении «Метро Москвы» и на Едином транспортном портале в разделе «Оставить обращение».
Урны из метро убрали после теракта в подземке в 1977 году. Бомба взорвалась на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская». В 2015 году представители метрополитена анонсировали появление урн на станциях, однако этот проект так и не был реализован, передает «Вести.ру».
Эксперт: Поставки американского газа Украине через Грецию оплатят европейцы
Эксперт сказал, чей газ Украина договорилась получать из Греции
При освобождении Ровнополья российские войска совершили прорыв на пять километров
Российские войска освободили Малую Токмачку и Ровнополье в Запорожской области
Зеленский объявил о поставках газа на Украину из Греции






