Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
19:03 / 07.05.2018
Норвегия отказалась реагировать на претензии Украины из-за карты с российским Крымом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:03 / 07.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 19:04 / 07.05.2018
Норвежское издание ABC Nyheter сообщает, что посольство Украины в Норвегии отправило письмо в норвежский МИД, где заявило, что Крым «незаконно аннексирован» Москвой и принадлежит Украине. Киев также потребовал «довести до сведения L. A. Larsen» эту информацию и «незамедлительно прекратить производство таких карт», отозвав уже напечатанный тираж, передает УНИАН.

Однако глава отдела МИД Норвегии по коммуникациям Фроде Андерсен заметил, что в стране нет каких-либо правил, связанных с производством или продажей такого типа карт и головоломок, поэтому у ведомства нет оснований для разбирательства в этом деле.

Головоломки с картами, между тем, экспортируются в 30-40 стран мира. В компании признают, что выпускают головоломки с картами, где Крым включен в состав России. Однако украинские версии паззлов получат Крым в составе Украины.

«У нас две версии. Одна версия сделана для России, которая, к слову, является нашим крупнейшим клиентом. Но мы продаем свою продукцию и в Россию, и на Украину. А в украинской версии Крым указан украинским в версии, которую мы отправляем туда», – отметили в компании.

По словам представителя компании, это сложный вопрос для них, но они поступают так, как «говорят клиенты».

Отметим, что Киев регулярно возмущается, если на картах Крым указывается не в составе Украины. Так, в марте украинский телеканал СТБ уволил режиссера монтажа проекта «Холостяк» за показ в эфире карты Украины без Крыма.

21:40 / 20:05:2026
Россельхознадзор запретил ввоз цветов из Армении
Россельхознадзор объявил о введении с 22 мая 2026 года временного запрета на поставки цветочной продукции из Армении. Ограничения будут действовать до завершения проверки тепличных хозяйств и анализа результатов инспекции.
Подробнее
21:01 / 20:05:2026
Вашингтон предъявил обвинения экс-лидеру Кубы Раулю Кастро в убийстве американцев
Министерство юстиции США официально выдвинуло обвинения против бывшего лидера Кубы Рауля Кастро по делу о гибели американских граждан в 1996 году. Как следует из рассекреченного обвинительного заключения, 94-летнему политику и ряду других фигурантов вменяются заговор с целью убийства граждан США и несколько иных преступлений.
14Подробнее
20:09 / 20:05:2026
Российские дроны уничтожили украинские тепловозы в Днепропетровской области
Российские военные продолжили наносить удары по железнодорожной инфраструктуре и подвижному составу, используемому для военной логистики Украины.
Подробнее
17:49 / 20:05:2026
Путин завершил официальный визит в Китай
Президент России Владимир Путин завершил официальный визит в Китай. Российский лидер сегодня провел 11 часов в переговорах и протокольных мероприятиях, после чего покинул Пекин.
14Подробнее
16:39 / 20:05:2026
Путин назвал переговоры с Си Цзиньпином успешными и плодотворными
Президент России Владимир Путин оценил прошедшие переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином как успешные и насыщенные, отметив напряженную работу обеих команд.
14Подробнее