Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
19:03 / 07.05.2018
Норвегия отказалась реагировать на претензии Украины из-за карты с российским Крымом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:03 / 07.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 19:04 / 07.05.2018
Норвежское издание ABC Nyheter сообщает, что посольство Украины в Норвегии отправило письмо в норвежский МИД, где заявило, что Крым «незаконно аннексирован» Москвой и принадлежит Украине. Киев также потребовал «довести до сведения L. A. Larsen» эту информацию и «незамедлительно прекратить производство таких карт», отозвав уже напечатанный тираж, передает УНИАН.

Однако глава отдела МИД Норвегии по коммуникациям Фроде Андерсен заметил, что в стране нет каких-либо правил, связанных с производством или продажей такого типа карт и головоломок, поэтому у ведомства нет оснований для разбирательства в этом деле.

Головоломки с картами, между тем, экспортируются в 30-40 стран мира. В компании признают, что выпускают головоломки с картами, где Крым включен в состав России. Однако украинские версии паззлов получат Крым в составе Украины.

«У нас две версии. Одна версия сделана для России, которая, к слову, является нашим крупнейшим клиентом. Но мы продаем свою продукцию и в Россию, и на Украину. А в украинской версии Крым указан украинским в версии, которую мы отправляем туда», – отметили в компании.

По словам представителя компании, это сложный вопрос для них, но они поступают так, как «говорят клиенты».

Отметим, что Киев регулярно возмущается, если на картах Крым указывается не в составе Украины. Так, в марте украинский телеканал СТБ уволил режиссера монтажа проекта «Холостяк» за показ в эфире карты Украины без Крыма.

17:17 / 01:03:2026
Иран ударил четырьмя баллистическими ракетами по авианосцу «Авраам Линкольн»
Тегеран объявил о запуске четырех баллистических ракет по американскому авианосцу «Авраам Линкольн», что подтвердил Корпус стражей исламской революции.
Подробнее
15:55 / 01:03:2026
Иран открыл Ормузский пролив
Важнейшая транспортная артерия Ближнего Востока – Ормузский пролив – вновь доступна для прохода судов, заявил бывший командующий Корпуса стражей исламской революции и секретарь Совета по определению политической целесообразности Мохсен Резаи.
14Подробнее
15:14 / 01:03:2026
Страны ОПЕК+ согласовали увеличение добычи нефти на 206 тыс. баррелей в апреле
Восемь стран ОПЕК+ в апреле увеличат совокупную добычу нефти на 206 тыс. баррелей в сутки на фоне низких мировых запасов и стабильной экономической ситуации.
Подробнее
14:32 / 01:03:2026
Танкер в Ормузском проливе начал тонуть после удара
В Ормузском проливе танкер, который, по более ранним сообщениям, пытался пересечь акваторию незаконно и оказался под ударом, начал тонуть после сильного пожара, сообщила иранская гостелерадиокомпания IRIB.
14Подробнее
13:20 / 01:03:2026
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали
Президент России Владимир Путин направил телеграмму иранскому коллеге Масуду Пезешкиану после трагической гибели верховного руководителя Исламской республики аятоллы Али Хаменеи, сообщил Кремль.
14Подробнее