Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
19:03 / 07.05.2018
Норвегия отказалась реагировать на претензии Украины из-за карты с российским Крымом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:03 / 07.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 19:04 / 07.05.2018
Норвежское издание ABC Nyheter сообщает, что посольство Украины в Норвегии отправило письмо в норвежский МИД, где заявило, что Крым «незаконно аннексирован» Москвой и принадлежит Украине. Киев также потребовал «довести до сведения L. A. Larsen» эту информацию и «незамедлительно прекратить производство таких карт», отозвав уже напечатанный тираж, передает УНИАН.

Однако глава отдела МИД Норвегии по коммуникациям Фроде Андерсен заметил, что в стране нет каких-либо правил, связанных с производством или продажей такого типа карт и головоломок, поэтому у ведомства нет оснований для разбирательства в этом деле.

Головоломки с картами, между тем, экспортируются в 30-40 стран мира. В компании признают, что выпускают головоломки с картами, где Крым включен в состав России. Однако украинские версии паззлов получат Крым в составе Украины.

«У нас две версии. Одна версия сделана для России, которая, к слову, является нашим крупнейшим клиентом. Но мы продаем свою продукцию и в Россию, и на Украину. А в украинской версии Крым указан украинским в версии, которую мы отправляем туда», – отметили в компании.

По словам представителя компании, это сложный вопрос для них, но они поступают так, как «говорят клиенты».

Отметим, что Киев регулярно возмущается, если на картах Крым указывается не в составе Украины. Так, в марте украинский телеканал СТБ уволил режиссера монтажа проекта «Холостяк» за показ в эфире карты Украины без Крыма.

12:25 / 14:01:2026
Российские войска освободили Комаровку в Сумской области
Подразделения группировки «Север» освободили населенный пункт Комаровка в Сумской области.
Подробнее
11:58 / 14:01:2026
Минздрав начал проверку после смерти новорожденного в Крыму
В Крыму инициировали служебную проверку работы врачей после трагической гибели младенца в перинатальном центре Симферополя.
14Подробнее
10:08 / 14:01:2026
Бывший губернатор Рязанской области уличен во взятках на 272 млн рублей
Бывшему губернатору Рязанской области Николаю Любимову предъявлено обвинение в получении взяток на 272 млн рублей, включая крупную сумму за назначение на должность вице-губернатора, сообщил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.
14Подробнее
09:37 / 14:01:2026
Главврач и завотделением реанимации больницы в Новокузнецке задержаны после смерти младенцев
В Новокузнецке после трагической гибели девяти младенцев задержаны руководители больницы, подозреваемые в халатности и причинении смерти по неосторожности, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
09:00 / 14:01:2026
ЕС задумался о спецпредставителе для переговоров с Россией по Украине
Евросоюз обсуждает создание должности спецпредставителя для ведения переговоров с Россией по урегулированию ситуации на Украине, рассматривается кандидатура президента Финляндии Александра Стубба, сообщает издание Politico.
14Подробнее