Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
19:03 / 07.05.2018
Норвегия отказалась реагировать на претензии Украины из-за карты с российским Крымом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:03 / 07.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 19:04 / 07.05.2018
Норвежское издание ABC Nyheter сообщает, что посольство Украины в Норвегии отправило письмо в норвежский МИД, где заявило, что Крым «незаконно аннексирован» Москвой и принадлежит Украине. Киев также потребовал «довести до сведения L. A. Larsen» эту информацию и «незамедлительно прекратить производство таких карт», отозвав уже напечатанный тираж, передает УНИАН.

Однако глава отдела МИД Норвегии по коммуникациям Фроде Андерсен заметил, что в стране нет каких-либо правил, связанных с производством или продажей такого типа карт и головоломок, поэтому у ведомства нет оснований для разбирательства в этом деле.

Головоломки с картами, между тем, экспортируются в 30-40 стран мира. В компании признают, что выпускают головоломки с картами, где Крым включен в состав России. Однако украинские версии паззлов получат Крым в составе Украины.

«У нас две версии. Одна версия сделана для России, которая, к слову, является нашим крупнейшим клиентом. Но мы продаем свою продукцию и в Россию, и на Украину. А в украинской версии Крым указан украинским в версии, которую мы отправляем туда», – отметили в компании.

По словам представителя компании, это сложный вопрос для них, но они поступают так, как «говорят клиенты».

Отметим, что Киев регулярно возмущается, если на картах Крым указывается не в составе Украины. Так, в марте украинский телеканал СТБ уволил режиссера монтажа проекта «Холостяк» за показ в эфире карты Украины без Крыма.

12:35 / 15:07:2026
Американист оценил перспективы «санкций Грэма» против России
Весной–летом 2025 года, на пике торговых войн, у законопроекта покойного Линдси Грэма* о санкциях против России могли быть реальные последствия. Сейчас же многие страны научились обходить американские ограничения. Поэтому даже если «ястребы» продвинут билль, это вряд ли поможет внешней политике США, а также попыткам Вашингтона давить на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков.
Подробнее
10:38 / 15:07:2026
Китай решительно осудил проект «санкций Грэма» против России
Китай решительно выступает против американского законопроекта о санкциях в отношении крупнейших покупателей российских нефти и газа, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
14Подробнее
09:33 / 15:07:2026
Минобороны назвало пораженные цели в портах Одессы и Черноморска
Высокоточными ударами в порту Одессы поражены резервуары с ГСМ, два цеха по производству и сборке беспилотных летательных аппаратов, в порту Черноморска, а также в Днепро-Бугском морском торговом порту уничтожены сухогрузы и контейнеровоз, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:11 / 15:07:2026
ВС России нанесли групповые удары по портам в Одессе и Черноморске
Российские военные нанесли групповые удары по портам Одессы, Черноморска и Днепро-Бугскому, поражены портовая инфраструктура, резервуары с топливом и четыре судна, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
07:30 / 15:07:2026
За ночь над Россией уничтожили 93 украинских дрона
В ночь со вторника на среду над страной перехватили и уничтожили 93 украинских беспилотных летательных аппарата, сообщило Минобороны.
Подробнее