Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
09:13 / 07.05.2018
Шойгу определил число залпов салюта 9 Мая
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:13 / 07.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 09:10 / 07.05.2018
«В ознаменование 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов ПРИКАЗЫВАЮ: 9 мая 2018 года в 22.00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных сил Российской Федерации... тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок», – передает РИА «Новости» текст приказа главы российского оборонного ведомства.

В документе указано, что праздничные салюты пройдут в Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

Шойгу также поздравил действующих военнослужащих и ветеранов с Днем Победы и отметил, что «нынешние защитники Отечества достойно продолжают ратные традиции фронтовиков».

«Сегодня мы славим беспримерное мужество наших дедов и отцов, отстоявших честь и независимость Родины, избавивших мир от нацизма. Преклоняем головы перед подвигом тех, кто отдал свою жизнь во имя счастья будущих поколений», – заявил глава Минобороны.

Напомним, ранее Минобороны раскрыло все детали парада Победы.

11:07 / 10:08:2026
СК возбудил дело о теракте в связи с атакой ВСУ в Нижнекамске
Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело о теракте в связи с атакой украинских беспилотников на промышленные и гражданские объекты в Нижнекамске, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
Подробнее
11:04 / 10:08:2026
Число погибших при атаке беспилотников на Нижнекамск выросло до 13 человек
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов на Нижнекамск количество погибших достигло 13 человек, сообщает пресс-служба главы Татарстана.
Подробнее
10:56 / 10:08:2026
МИД: Факты атак ВСУ в Белгороде и Нижнекамске получат международные организации
Российские дипломаты направят в международные структуры материалы об атаках ВСУ по гражданским объектам в Татарстане и Белгородской области, заявил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник.
14Подробнее
10:02 / 10:08:2026
При атаке БПЛА на Нижнекамск погибли 12 человек
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов на Нижнекамск в Татарстане погибли 12 человек, еще 39 получили различные ранения, сообщил мэр Нижнекамска Радмир Беляев.
14Подробнее
08:49 / 10:08:2026
При атаке беспилотников на Нижнекамск в Татарстане погибли люди
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов на производственные и гражданские объекты в Нижнекамске есть погибшие, массированный налет продолжается, сообщили в пресс-служба главы Татарстана.
14Подробнее