Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
09:13 / 07.05.2018
Шойгу определил число залпов салюта 9 Мая
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:13 / 07.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 09:10 / 07.05.2018
«В ознаменование 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов ПРИКАЗЫВАЮ: 9 мая 2018 года в 22.00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных сил Российской Федерации... тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок», – передает РИА «Новости» текст приказа главы российского оборонного ведомства.

В документе указано, что праздничные салюты пройдут в Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

Шойгу также поздравил действующих военнослужащих и ветеранов с Днем Победы и отметил, что «нынешние защитники Отечества достойно продолжают ратные традиции фронтовиков».

«Сегодня мы славим беспримерное мужество наших дедов и отцов, отстоявших честь и независимость Родины, избавивших мир от нацизма. Преклоняем головы перед подвигом тех, кто отдал свою жизнь во имя счастья будущих поколений», – заявил глава Минобороны.

Напомним, ранее Минобороны раскрыло все детали парада Победы.

14:27 / 04:10:2026
Российские войска сжали кольцо окружения частей ВСУ в Харьковской области
Подразделения российской группировки войск «Север» сжимают кольцо окружения формирований Вооруженных сил Украины на северо-востоке Харьковской области и расширяют внешнюю зону контроля, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
13:17 / 04:10:2026
Минобороны пообещало усилить удары в ответ на угрозы Зеленского
Удары по военным объектам и объектам ВПК Украины, а также по связанной с ними инфраструктуре будут усилены после угроз главы киевского режима Владимира Зеленского бить по российским НПЗ, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
11:16 / 04:10:2026
Северный мост в Киеве поврежден после взрыва
В Киеве в результате взрыва повреждено дорожное полотно Северного моста, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
14Подробнее
10:52 / 04:10:2026
Нанесены новые удары по Северному и Южному мостам в Киеве
В Киеве нанесены новые удары по Северному и Южному мостам, начался пожар, движение перекрыто, сообщили военкоры.
14Подробнее
10:32 / 04:10:2026
Медведев заявил об угрозе космической войны из-за «киевского придурка»
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев предупредил о риске космической войны в случае попыток блокировки спутниковой группировки «Рассвет» по просьбе «киевского придурка».
14Подробнее