Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
05:39 / 07.05.2018
Конгресс США опубликует «доказательства» российского «вмешательства» в выборы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:39 / 07.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 05:39 / 07.05.2018
Комитет планирует доказывать вмешательство России в американские президентские выборы с помощью публикации около 3 тыс. рекламных объявлений, передает «Интерфакс» со ссылкой на Wall Street Journal.

Источники Wall Street Journal утверждают, что за рекламу платило Internet Research Agency («Агентство интернет-исследований»), передает РИА «Новости».

Американская сторона приписывает Internet Research Agency «вмешательство» в выборы в США. По мнению Вашингтона, к этому причастны власти России.

Законодатели намерены указать, на какие группы населения были нацелены объявления, сколько они стоили, а также какое число людей их видело, передает ТАСС.

Сейчас идут споры о том, какую информацию о пользователях, которые ставили лайки и делали репосты, необходимо оставить скрытой.

Объявления могут быть опубликованы на этой неделе или позже.

Газета ВЗГЛЯД подробно разбирала заявления Facebook о том, что Россия якобы пыталась повлиять на исход выборов в США.

Facebook опубликовал данные, из которых ясно, что больше половины «российской» рекламы американцы увидели только после выборов. Позже Facebook и вовсе исключила из опубликованного доклада упоминание о России. Глава Facebook Марк Цукерберг объявил об удалении из социальной сети более 270 аккаунтов и страниц, якобы подконтрольных «Агентству интернет-исследований», некоторые из которых принадлежали российским СМИ.

11:42 / 15:04:2025
Мирошник: Киев атакой по Курску подписал отказ от мирных переговоров
Массированная атака украинских БПЛА по России доказала, что у Киева нет никакого намерения прекращать огонь и вставать на путь мирного урегулирования, сказал газете ВЗГЛЯД дипломат Родион Мирошник. Ранее российская ПВО перехватила и уничтожила 115 беспилотников ВСУ над Курской и другими областями.
Подробнее
10:27 / 15:04:2025
По факту атаки украинских беспилотников на жилые дома Курска завели дело о теракте
После массированной атаки ВСУ на Курск, в результате которой погибла 85-летняя женщина и девять человек получили ранения, возбуждено уголовное дело о теракте, заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.
Подробнее
09:21 / 15:04:2025
Оператор дрона из Москвы впервые поразил сверхдальнюю цель ВСУ
Российский оператор дрона с помощью системы «Орбита» из Москвы уничтожил цель ВСУ под Часовым Яром, успешно выполнив боевую задачу на расстоянии более 1 тыс. км.
14Подробнее
11:22 / 15:04:2025
ВСУ в Горнальском монастыре отказались сдаваться в плен
Боевые действия могут затронуть территорию Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря в Курской области, где ВСУ разместили минометные и артиллерийские расчеты, отказавшись от переговоров по сдаче в плен.
14Подробнее
04:36 / 15:04:2025
В результате атаки беспилотников ВСУ на Курск погибла женщина
В Курске в результате атаки беспилотников погибла 85-летняя женщина, еще девять человек получили различные травмы и были госпитализированы.
14Подробнее