Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
04:32 / 07.05.2018
Хантсман позвал американские компании на ПМЭФ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:32 / 07.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 04:32 / 07.05.2018
Родзянко сказал, что деловой круглый стол «Россия–США» станет главным мероприятием. Хантсман «выступит с приветственным словом и будет присутствовать при обсуждении». Посол возглавит государственную делегацию на форуме, у компаний из США будут свои делегации, передает РИА «Новости».

Родзянко отметил, что пятый год участвует в ПМЭФ, но впервые за это время ожидается выступление посла США (в 2017 году посол только присутствовал на форуме). По мнению президента AmCham, «появляются проблески надежды, хотя и в сложной геополитической обстановке». Также «хорошим знаком» Родзянко назвал и письма Хантсмана американским компаниям с призывом участвовать в ПМЭФ.

«Делегации будут от очень многих компаний, вопрос лишь в их уровне», – сказал Родзянко.

Однако он признал, что в правящих кругах США по-прежнему наблюдается «сильное раздражение на тему поведения России по поводу Скрипалей, Сирии, Украины». Кроме того, власти США заявили AmCham, что «хакеры продолжают влиять на системы».

По его словам, отвечать на это со стороны бизнеса нечем, поскольку это не темы предпринимателей.

«Мы больше говорили о том, как на нас действуют новые санкции, что односторонние санкции, объявленные США, меняют ситуацию на рынке в пользу конкурентов американских компаний», – сообщил Родзянко.

ПМЭФ-2018 пройдет в Санкт-Петербурге 24–26 мая.

В 2017 году самым многочисленным на ПМЭФ оказалось представительство бизнеса США.

В 2016 году власти США безуспешно пытались заставить мир проигнорировать ПМЭФ.

12:18 / 25:09:2026
Центризбирком огласил итоги выборов в Госдуму девятого созыва
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова подвела итоги голосования, согласно которым парламентское большинство из 349 мест досталось представителям «Единой России».
Подробнее
11:53 / 25:09:2026
Памфилова заявила о высокой активности бойцов СВО на выборах в Госдуму
Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала военнослужащих в зоне спецоперации самыми активными и заинтересованными избирателями по итогам выборов депутатов Госдумы.
Подробнее
10:23 / 25:09:2026
При атаке ВСУ по гуманитарному конвою из Омской области погибли три человека
Украинские военные обстреляли колонну с гуманитарным грузом из Омской области, что привело к гибели троих мирных граждан и ранению еще одного человека, сообщил губернатор Виталий Хоценко.
Подробнее
09:32 / 25:09:2026
После атаки беспилотников на Ульяновск заведено дело о теракте
Следственный комитет возбудил уголовное дело после массированной атаки украинских беспилотников на гражданские объекты и жилые дома в Ульяновской области.
Подробнее
08:11 / 25:09:2026
ВС России ударили по местам сборки дронов и складам на Украине
Российские войска нанесли серию ударов беспилотниками по украинским военным объектам, включая склады с грузами двойного назначения в Одесской области и завод дронов под Киевом, сообщило Минобороны.
Подробнее