Родзянко отметил, что пятый год участвует в ПМЭФ, но впервые за это время ожидается выступление посла США (в 2017 году посол только присутствовал на форуме). По мнению президента AmCham, «появляются проблески надежды, хотя и в сложной геополитической обстановке». Также «хорошим знаком» Родзянко назвал и письма Хантсмана американским компаниям с призывом участвовать в ПМЭФ.
«Делегации будут от очень многих компаний, вопрос лишь в их уровне», – сказал Родзянко.
Однако он признал, что в правящих кругах США по-прежнему наблюдается «сильное раздражение на тему поведения России по поводу Скрипалей, Сирии, Украины». Кроме того, власти США заявили AmCham, что «хакеры продолжают влиять на системы».
По его словам, отвечать на это со стороны бизнеса нечем, поскольку это не темы предпринимателей.
«Мы больше говорили о том, как на нас действуют новые санкции, что односторонние санкции, объявленные США, меняют ситуацию на рынке в пользу конкурентов американских компаний», – сообщил Родзянко.
ПМЭФ-2018 пройдет в Санкт-Петербурге 24–26 мая.
В 2017 году самым многочисленным на ПМЭФ оказалось представительство бизнеса США.
В 2016 году власти США безуспешно пытались заставить мир проигнорировать ПМЭФ.
КСИР заявил о ракетном ударе Ирана по израильской авиабазе
Экзитпол: Партия Пашиняна уступает оппозиции на выборах в парламент Армении
Экзитполы показали победу в Ереване блока «Сильная Армения»
В Армении завершилось голосование на парламентских выборах






