Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
04:32 / 07.05.2018
Хантсман позвал американские компании на ПМЭФ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:32 / 07.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 04:32 / 07.05.2018
Родзянко сказал, что деловой круглый стол «Россия–США» станет главным мероприятием. Хантсман «выступит с приветственным словом и будет присутствовать при обсуждении». Посол возглавит государственную делегацию на форуме, у компаний из США будут свои делегации, передает РИА «Новости».

Родзянко отметил, что пятый год участвует в ПМЭФ, но впервые за это время ожидается выступление посла США (в 2017 году посол только присутствовал на форуме). По мнению президента AmCham, «появляются проблески надежды, хотя и в сложной геополитической обстановке». Также «хорошим знаком» Родзянко назвал и письма Хантсмана американским компаниям с призывом участвовать в ПМЭФ.

«Делегации будут от очень многих компаний, вопрос лишь в их уровне», – сказал Родзянко.

Однако он признал, что в правящих кругах США по-прежнему наблюдается «сильное раздражение на тему поведения России по поводу Скрипалей, Сирии, Украины». Кроме того, власти США заявили AmCham, что «хакеры продолжают влиять на системы».

По его словам, отвечать на это со стороны бизнеса нечем, поскольку это не темы предпринимателей.

«Мы больше говорили о том, как на нас действуют новые санкции, что односторонние санкции, объявленные США, меняют ситуацию на рынке в пользу конкурентов американских компаний», – сообщил Родзянко.

ПМЭФ-2018 пройдет в Санкт-Петербурге 24–26 мая.

В 2017 году самым многочисленным на ПМЭФ оказалось представительство бизнеса США.

В 2016 году власти США безуспешно пытались заставить мир проигнорировать ПМЭФ.

12:45 / 26:07:2026
Удары армии России парализовали железнодорожное сообщение в Запорожье
Город Запорожье на протяжении трех суток остается без пассажирских поездов из-за масштабного повреждения логистической инфраструктуры, что серьезно осложняет маневры украинских сил, заявил военкор, Герой России Евгений Поддубный.
Подробнее
12:00 / 26:07:2026
Иранские военные остановили шесть судов в Ормузском проливе
Корпус стражей исламской революции (КСИР) остановил еще шесть судов в Ормузском проливе, сообщает гостелерадиокомпания Ирана.
14Подробнее
10:47 / 26:07:2026
Из-за непогоды в Ростове-на-Дону один человек погиб и 13 пострадали
В результате разгула стихии в Ростове-на-Дону травмы получили 13 жителей, семеро из которых были госпитализированы, сообщил мэр Ростова-на-Дону Александр Скрябин.
14Подробнее
08:17 / 26:07:2026
Cилы ПВО уничтожили 133 беспилотника ВСУ над Россией
Силы ПВО за ночь сбили 133 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщило министерство обороны России.
Подробнее
08:00 / 26:07:2026
Ливни нарушили движение на трассе «Яна» в Якутии
В горных районах Томпонского района в Якутии сильные дожди подняли уровень рек и нарушили движение на нескольких участках автодороги «Яна», сообщает региональное управление автомобильных дорог.
Подробнее