Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
22:20 / 06.05.2018
Франция отказалась от требования безусловного ухода Асада
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:20 / 06.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 22:19 / 06.05.2018
«Мы не будем решать за сирийский народ», – приводит слова Берманн ТАСС со ссылкой на СМИ.

Посол подчеркнула, что «о требовании безусловного ухода Башара Асада больше речь не идет».

При этом Париж не согласен с тем, чтобы районы, освобожденные от террористов и боевиков оппозиции, автоматически переходили под контроль нынешних сирийских властей. Франция считает, что будущее Сирии должно определиться в диалоге политических сил.

Берманн напомнила, что на Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи стороны договорились сформировать «конституционный комитет, который займется разработкой новой конституции». Эту идею, отметила посол, поддержал и спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

«Но мне кажется, сирийский режим пока этим не занимается», – заявила Берманн.

Напомним, Конгресс национального диалога сирийцев в Сочи завершился почти сенсационно – учреждением конституционной комиссии и передачей процесса выработки нового государственного устройства САР под патронаж ООН в рамках женевских переговоров.

16:05 / 18:07:2026
ВС России уничтожили железнодорожную инфраструктуру ВСУ в Запорожской области
В результате точных ударов ВС России серьезные повреждения получили локомотивы, вагоны и административные здания логистического узла ВСУ в Запорожской области, сообщили военкоры.
Подробнее
14:17 / 18:07:2026
Собянин: ПВО за неделю сбила почти 2 тыс. летевших к Москве дронов
За минувшие семь дней защитники неба успешно ликвидировали почти 2 тыс. вражеских дронов, летевших по направлению к столичному региону.
14Подробнее
12:35 / 18:07:2026
ВС России поразили используемые ВСУ объекты транспортной инфраструктуры
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение используемым ВСУ объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры.
Подробнее
10:26 / 18:07:2026
Атаковавшие склад Wildberries в Котовске дроны имели поражающие элементы
Дроны ВСУ, ударившие по складу Wildberries в Котовске Тамбовской области, были снабжены поражающими элементами для большего числа жертв, заявили власти региона.
14Подробнее
09:48 / 18:07:2026
Беспилотники «Герань-4 сикер» поразили судно с военным грузом под Одессой
Военные применили дроны «Герань-4 сикер» в режиме самонаведения для точного поражения морского транспорта, который доставил технику для украинской армии на побережье Черного моря.
14Подробнее