Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
22:20 / 06.05.2018
Франция отказалась от требования безусловного ухода Асада
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:20 / 06.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 22:19 / 06.05.2018
«Мы не будем решать за сирийский народ», – приводит слова Берманн ТАСС со ссылкой на СМИ.

Посол подчеркнула, что «о требовании безусловного ухода Башара Асада больше речь не идет».

При этом Париж не согласен с тем, чтобы районы, освобожденные от террористов и боевиков оппозиции, автоматически переходили под контроль нынешних сирийских властей. Франция считает, что будущее Сирии должно определиться в диалоге политических сил.

Берманн напомнила, что на Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи стороны договорились сформировать «конституционный комитет, который займется разработкой новой конституции». Эту идею, отметила посол, поддержал и спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

«Но мне кажется, сирийский режим пока этим не занимается», – заявила Берманн.

Напомним, Конгресс национального диалога сирийцев в Сочи завершился почти сенсационно – учреждением конституционной комиссии и передачей процесса выработки нового государственного устройства САР под патронаж ООН в рамках женевских переговоров.

06:34 / 11:08:2026
Режим ЧС из-за паводка на Амуре введен в Хабаровске
В Хабаровске из-за подъема уровня Амура объявлен режим ЧС, мэр Сергей Кравчук подписал соответствующее постановление, сообщила администрация города.
Подробнее
02:49 / 11:08:2026
Логистические объекты Wildberries в Воронежской области эвакуированы
Проведена эвакуация на логистических объектах маркетплейса Wildberries в Воронежской области, сообщает пресс-служба Wildberries и Russ (RWB).
Подробнее
01:51 / 11:08:2026
ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Силами противовоздушной обороны сбиты семь БПЛА, летевших на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
23:16 / 10:08:2026
Путин прибыл в Новосибирск
Президент России Владимир Путин продолжил рабочую поездку по регионам, прилетев в Новосибирск, сообщают информационные агентства.
Подробнее
22:13 / 10:08:2026
При ударе беспилотника по АЗС в Донецке погиб человек
В результате атаки украинского беспилотного летательного аппарата на автозаправочную станцию в Пролетарском районе Донецка погиб водитель грузовика, еще один человек получил ранения, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Подробнее