Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
22:20 / 06.05.2018
Франция отказалась от требования безусловного ухода Асада
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:20 / 06.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 22:19 / 06.05.2018
«Мы не будем решать за сирийский народ», – приводит слова Берманн ТАСС со ссылкой на СМИ.

Посол подчеркнула, что «о требовании безусловного ухода Башара Асада больше речь не идет».

При этом Париж не согласен с тем, чтобы районы, освобожденные от террористов и боевиков оппозиции, автоматически переходили под контроль нынешних сирийских властей. Франция считает, что будущее Сирии должно определиться в диалоге политических сил.

Берманн напомнила, что на Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи стороны договорились сформировать «конституционный комитет, который займется разработкой новой конституции». Эту идею, отметила посол, поддержал и спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

«Но мне кажется, сирийский режим пока этим не занимается», – заявила Берманн.

Напомним, Конгресс национального диалога сирийцев в Сочи завершился почти сенсационно – учреждением конституционной комиссии и передачей процесса выработки нового государственного устройства САР под патронаж ООН в рамках женевских переговоров.

17:28 / 27:09:2026
Новый взрыв прогремел в Киеве на фоне воздушной тревоги
В столице Украины во время действия режима воздушной тревоги раздался очередной хлопок.
Подробнее
13:31 / 27:09:2026
Песков: Система «Рассвет» в скором времени заработает эффективнее
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду на скорое повышение эффективности работы отечественной спутниковой системы «Рассвет», созданной как аналог Starlink.
14Подробнее
10:50 / 27:09:2026
Российские войска освободили Хрипуны в Харьковской области
Российские военнослужащие освободили населенный пункт Хрипуны, расположенный на северо-востоке Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:23 / 27:09:2026
Взрыв раздался в Киеве во время воздушной тревоги
В украинской столице раздался громкий хлопок во время действия режима предупреждения об опасности с воздуха, сообщили местные СМИ.
Подробнее
07:27 / 27:09:2026
Токаев уволил министра обороны Косанова после гибели военных на Каспии
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку министра обороны Даурена Косанова после трагической гибели военных в Каспийском море.
Подробнее