Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
22:20 / 06.05.2018
Франция отказалась от требования безусловного ухода Асада
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:20 / 06.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 22:19 / 06.05.2018
«Мы не будем решать за сирийский народ», – приводит слова Берманн ТАСС со ссылкой на СМИ.

Посол подчеркнула, что «о требовании безусловного ухода Башара Асада больше речь не идет».

При этом Париж не согласен с тем, чтобы районы, освобожденные от террористов и боевиков оппозиции, автоматически переходили под контроль нынешних сирийских властей. Франция считает, что будущее Сирии должно определиться в диалоге политических сил.

Берманн напомнила, что на Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи стороны договорились сформировать «конституционный комитет, который займется разработкой новой конституции». Эту идею, отметила посол, поддержал и спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

«Но мне кажется, сирийский режим пока этим не занимается», – заявила Берманн.

Напомним, Конгресс национального диалога сирийцев в Сочи завершился почти сенсационно – учреждением конституционной комиссии и передачей процесса выработки нового государственного устройства САР под патронаж ООН в рамках женевских переговоров.

00:19 / 28:05:2026
Путин поздравил россиян с Днем пограничника
Президент России Владимир Путин в День пограничника обратился с поздравлением к личному составу и ветеранам Пограничной службы ФСБ России, отметил подвиг современных бойцов и призвал помнить героев прошлого.
Подробнее
21:50 / 27:05:2026
Норвегия анонсировала размещение в стране ядерного оружия из Франции
Осло планирует подписать с Парижем новое оборонное соглашение, которое обеспечит скандинавскому государству надежную защиту под французским «ядерным зонтиком», заявили власти Норвегии.
14Подробнее
20:02 / 27:05:2026
Дроны ВСУ атаковали здание гимназии и автомобили в ЛНР
В результате ударов дронов по Сватовскому муниципальному округу и Северодонецку в ЛНР повреждены образовательное учреждение и автомобили, есть жертвы среди мирного населения, сообщил глава региона Леонид Пасечник.
14Подробнее
17:43 / 27:05:2026
Путин прибыл с государственным визитом в Казахстан
Президент России Владимир Путин прибыл в Астану с государственным визитом.
14Подробнее
16:45 / 27:05:2026
Белоусов сообщил о тяжелых потерях противника в Запорожской области
Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил морских пехотинцев с освобождением населенного пункта Воздвижевка, отметив значительный урон Вооруженных сил Украины.
14Подробнее