Эксперты предполагают, что реактор в Хантерстоне может быть уже никогда не перезапущен.
Аналитик консалтинговой компании Cornwall Insight Питер Атертон заметил, что даже полный выход из строя одного реактора может стать серьезной проблемой для поставок энергии в Британии, так как для создания других источников энергии потребуется время.
Более того, завод Хантерстон – только один из семи АЭС подобной технологии, построенных в 70-80-х годах. Все они могут быть закрыты к концу следующего десятилетия, отмечает издание, что серьезно ударит по многим британским компаниям.
В январе 2016 года СМИ сообщали, что Великобритания в рамках совместного с Японией предприятия Hitachi-GE Nuclear Energy может передать японским компаниям до 40% заказов на выполнение работ по строительству АЭС, сделка оценивается в 1 трлн иен (около 8,42 млрд долларов).
ВС России за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов возмездия по Украине
Axios: В войне с США и Израилем у Ирана может появиться союзник
В небе над Ираком столкнулись два самолета-заправщика ВС США
Таиланд захотел покупать российскую нефть
Над Севастополем за ночь сбили 53 беспилотника ВСУ






