В сентябре 2017 года Путин из-за ситуации с компанией «ВИМ-Авиа» заявил вице-премьеру Аркадию Дворковичу, что тот уделяет недостаточное внимание транспортной отрасли, а также подписал указ о дисциплинарном взыскании главе Минтранса Максиму Соколову.
Между тем, ранее в воскресенье коллектив бывших сотрудников авиакомпании заявил, что новый генеральный директор «ВИМ-Авиа» и его заместитель исчезли, что ставит под угрозу решение о выплате долгов по зарплате сотрудникам.
В октябре 2017 года «ВИМ-Авиа» прекратила полеты из-за финансовых проблем. Ее кредиторская задолженность, по данным Росавиации, составляла около 10 млрд рублей.
В декабре суд заочно арестовал совладельца авиакомпании «ВИМ-Авиа» Рашида Мурсекаева, в его отношении возбуждено уголовное дело. Мурсекаев покинул территорию России и объявлен в международный розыск.
Эксперт назвал прибытие танкера на Кубу успехом дипломатов России
Российские войска освободили харьковское Новоосиново и запорожское Луговское
Россия и Сербия продлили газовый контракт на три месяца
Эксперт объяснил, как украинские дроны могли упасть в Финляндии
Россия заявила Британии решительный протест






