Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
15:31 / 06.05.2018
Путин снял с министра Соколова взыскание за «ВИМ-Авиа»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:31 / 06.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 15:30 / 06.05.2018
«Снять дисциплинарное взыскание с министра транспорта Российской Федерации Соколова М.Ю.», – говорится в тексте указа, опубликованном на официальном портале правовой информации.

В сентябре 2017 года Путин из-за ситуации с компанией «ВИМ-Авиа» заявил вице-премьеру Аркадию Дворковичу, что тот уделяет недостаточное внимание транспортной отрасли, а также подписал указ о дисциплинарном взыскании главе Минтранса Максиму Соколову.

Между тем, ранее в воскресенье коллектив бывших сотрудников авиакомпании заявил, что новый генеральный директор «ВИМ-Авиа» и его заместитель исчезли, что ставит под угрозу решение о выплате долгов по зарплате сотрудникам.

В октябре 2017 года «ВИМ-Авиа» прекратила полеты из-за финансовых проблем. Ее кредиторская задолженность, по данным Росавиации, составляла около 10 млрд рублей.

В декабре суд заочно арестовал совладельца авиакомпании «ВИМ-Авиа» Рашида Мурсекаева, в его отношении возбуждено уголовное дело. Мурсекаев покинул территорию России и объявлен в международный розыск.

19:56 / 04:08:2025
МИД объявил об отказе России от моратория на развертывание наземных РСМД
Россия больше не считает себя связанной ограничениями на развертывание ракет средней и меньшей дальности (РСМД), условия для сохранения моратория исчезли, сообщили в МИД РФ.
Подробнее
18:22 / 04:08:2025
МИД заявил протест Германии из-за слов о Южных Курилах
Российское внешнеполитическое ведомство выступило с жестким протестом в отношении Германии после заявления немецкого посла в Японии о суверенитете России над Курилами.
14Подробнее
17:56 / 04:08:2025
Число автомобилей у Крымского моста выросло до четырех тысяч
Автомобильная очередь возле Крымского моста за один час увеличилась на пятьсот машин, общее число ожидающих проезда превысило четыре тысячи.
Подробнее
16:54 / 04:08:2025
Путин провел вторые за неделю телефонные переговоры с Нетаньяху
Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, обсудив текущие вопросы двусторонней повестки.
14Подробнее
14:50 / 04:08:2025
СВР заявила о подготовке Британией экологической катастрофы в международных водах
Британские спецслужбы, по имеющимся данным, разрабатывают два сценария диверсий для провоцирования масштабной экологической катастрофы в международных водах, сообщила Служба внешней разведки России.
14Подробнее