Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
15:31 / 06.05.2018
Путин снял с министра Соколова взыскание за «ВИМ-Авиа»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:31 / 06.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 15:30 / 06.05.2018
«Снять дисциплинарное взыскание с министра транспорта Российской Федерации Соколова М.Ю.», – говорится в тексте указа, опубликованном на официальном портале правовой информации.

В сентябре 2017 года Путин из-за ситуации с компанией «ВИМ-Авиа» заявил вице-премьеру Аркадию Дворковичу, что тот уделяет недостаточное внимание транспортной отрасли, а также подписал указ о дисциплинарном взыскании главе Минтранса Максиму Соколову.

Между тем, ранее в воскресенье коллектив бывших сотрудников авиакомпании заявил, что новый генеральный директор «ВИМ-Авиа» и его заместитель исчезли, что ставит под угрозу решение о выплате долгов по зарплате сотрудникам.

В октябре 2017 года «ВИМ-Авиа» прекратила полеты из-за финансовых проблем. Ее кредиторская задолженность, по данным Росавиации, составляла около 10 млрд рублей.

В декабре суд заочно арестовал совладельца авиакомпании «ВИМ-Авиа» Рашида Мурсекаева, в его отношении возбуждено уголовное дело. Мурсекаев покинул территорию России и объявлен в международный розыск.

12:03 / 19:10:2026
Российские войска освободили запорожский Омельник
Подразделения группировки «Восток» освободили Омельник в Запорожской области.
Подробнее
10:23 / 19:10:2026
Мишустин внес в Госдуму кандидатуры пяти новых членов правительства
Премьер-министр Михаил Мишустин направил на утверждение в Государственную думу кандидатуры пяти новых членов правительства.
Подробнее
10:01 / 19:10:2026
Путин поддержал кадровые перестановки в правительстве
Президент Владимир Путин одобрил предложения премьер-министра Михаила Мишустина по кадровым изменениям в составе российского правительства, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
09:30 / 19:10:2026
Российские войска поразили дата-центр и военные заводы в Киеве
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военной промышленности, объектам хранения ракет и центру обработки данных в Киеве.
14Подробнее
08:29 / 19:10:2026
Российские войска нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
Российские военные нанесли массированный ночной удар высокоточным оружием и ударными беспилотниками по предприятиям военной промышленности и центру обработки данных в украинской столице, сообщило Минобороны.
14Подробнее