Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
14:45 / 06.05.2018
Коллектив «ВИМ-Авиа» забил тревогу из-за исчезновения руководства
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:45 / 06.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:45 / 06.05.2018
«Коллектив бывших сотрудников авиакомпании «ВИМ-Авиа», в лице своих общественных представителей, выражает крайнюю озабоченность поведением руководства авиакомпании», – передает РИА «Новости» текст сообщения, в котором сказано, что гендиректор АК «ВИМ-Авиа» Андрей Лайко и его заместитель Дмитрий Богачев «уже несколько дней недоступны по мобильной связи».

В сообщении говорится, что на понедельник, 7 мая, планировалось проведение «крайне важного для 1,3 тыс. уволенных сотрудников заседания суда», на котором должен быть рассмотрен вопрос об изменении очередности погашения долга «ВИМ-Авиа».

Бывшие сотрудники авиакомпании сообщают, что в конце апреля Богачев заверил, что «будут предприняты все возможные меры по изысканию средств для погашения образовавшейся задолженности по заработной плате в приоритетном порядке», однако теперь руководство авиакомпании, как утверждается, в заседании суда участвовать не планирует, так как у них «отсутствуют средства на командировку».

Суммарная задолженность по зарплате коллективу авиакомпании «ВИМ-Авиа» за период с июля 2017 года по апрель 2018 года составляет около 700 млн рублей.

В октябре 2017 года «ВИМ-Авиа» прекратила полеты из-за финансовых проблем. Ее кредиторская задолженность, по данным Росавиации, составляла около 10 млрд рублей.

В декабре Басманный суд Москвы заочно арестовал совладельца авиакомпании «ВИМ-Авиа» Рашида Мурсекаева. Следствие выяснило, что компания «ВИМ-Авиа» под руководством Мурсекаева представляла собой мошенническую схему в виде пирамиды, в связи с чем в отношении собственника авиаперевозчика было возбуждено уголовное дело. Мурсекаев покинул территорию России и объявлен в международный розыск.

13:35 / 05:07:2026
Минобороны: ВСУ потеряли за сутки почти 1,5 тыс. человек
Подразделения группировок войск «Север», «Запад», «Юг» и «Центр» улучшили свои позиции по переднему краю, украинская армия за сутки потеряла порядка 1,5 тыс. человек, сообщило Минобороны.
Подробнее
13:16 / 05:07:2026
Российская армия уничтожила переправу ВСУ через Северский Донец
В Красном Лимане продолжается зачистка города от украинских военных, российская авиация разрушила важную переправу, которую использовали ВСУ в районе Маяков, сообщило Минобороны.
Подробнее
11:51 / 05:07:2026
Глава Грайворонского округа Панков получил ранение при атаке дрона ВСУ
Руководитель Грайворонского округа Белгородской области Дмитрий Панков пострадал от взрыва БПЛА в селе Головчино, сообщили в региональном оперативном штабе.
Подробнее
10:19 / 05:07:2026
Системы ПВО отразили массированную атаку дронов на Белгородскую область
Более 60 украинских беспилотников были сбиты и подавлены над Белгородской областью за прошедшие сутки, сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.
Подробнее
10:03 / 05:07:2026
Bloomberg: Судоходство в Ормузском проливе резко сократилось
Трафик коммерческого флота вдоль оманского побережья в Ормузском проливе резко сократился, сообщают американские СМИ.
Подробнее