Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
14:45 / 06.05.2018
Коллектив «ВИМ-Авиа» забил тревогу из-за исчезновения руководства
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:45 / 06.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:45 / 06.05.2018
«Коллектив бывших сотрудников авиакомпании «ВИМ-Авиа», в лице своих общественных представителей, выражает крайнюю озабоченность поведением руководства авиакомпании», – передает РИА «Новости» текст сообщения, в котором сказано, что гендиректор АК «ВИМ-Авиа» Андрей Лайко и его заместитель Дмитрий Богачев «уже несколько дней недоступны по мобильной связи».

В сообщении говорится, что на понедельник, 7 мая, планировалось проведение «крайне важного для 1,3 тыс. уволенных сотрудников заседания суда», на котором должен быть рассмотрен вопрос об изменении очередности погашения долга «ВИМ-Авиа».

Бывшие сотрудники авиакомпании сообщают, что в конце апреля Богачев заверил, что «будут предприняты все возможные меры по изысканию средств для погашения образовавшейся задолженности по заработной плате в приоритетном порядке», однако теперь руководство авиакомпании, как утверждается, в заседании суда участвовать не планирует, так как у них «отсутствуют средства на командировку».

Суммарная задолженность по зарплате коллективу авиакомпании «ВИМ-Авиа» за период с июля 2017 года по апрель 2018 года составляет около 700 млн рублей.

В октябре 2017 года «ВИМ-Авиа» прекратила полеты из-за финансовых проблем. Ее кредиторская задолженность, по данным Росавиации, составляла около 10 млрд рублей.

В декабре Басманный суд Москвы заочно арестовал совладельца авиакомпании «ВИМ-Авиа» Рашида Мурсекаева. Следствие выяснило, что компания «ВИМ-Авиа» под руководством Мурсекаева представляла собой мошенническую схему в виде пирамиды, в связи с чем в отношении собственника авиаперевозчика было возбуждено уголовное дело. Мурсекаев покинул территорию России и объявлен в международный розыск.

12:25 / 26:10:2026
Эксперт: Новые власти Сербии не допустят деградации отношений с Москвой
Александр Вучич на посту президента Сербии не смог обеспечить надлежащее расследование громких коррупционных дел, а также доступ весомой части молодежи к экономическим и карьерным лифтам. Эти факторы стали одними из основных причин поражения Сербской прогрессивной партии на парламентских выборах, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Екатерина Энтина.
Подробнее
12:17 / 26:10:2026
Российские войска освободили Общее в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» освободили Общее в Запорожской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:50 / 26:10:2026
МИД: Украинские удары по городам России создают негативный фон для переговоров
Террористические атаки украинских войск по городам России создают негативный фон для переговоров на гуманитарном и политическом треках, заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.
14Подробнее
10:32 / 26:10:2026
ФСБ показала подготовленные агентами СБУ для атаки на Москву дроны
ФСБ обнародовала видеозапись с дронами, которые выходцы из Закавказья планировали использовать для ударов по объектам противоракетной обороны и энергетики Москвы по заданию Службы безопасности Украины.
Подробнее
09:54 / 26:10:2026
ФСБ предотвратила атаку дронов СБУ на систему ПРО Москвы
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали двух агентов Службы безопасности Украины (СБУ), которые готовили атаки дронов на один из ключевых элементов системы противоракетной обороны Москвы и объект электроэнергетики.
Подробнее