Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
10:48 / 06.05.2018
Генеральная репетиция парада Победы началась в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:48 / 06.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 10:43 / 06.05.2018
В воскресенье утром в центре Москвы наблюдается низкая облачность после ночной грозы. По прогнозу синоптиков, 6 мая в столичном регионе ожидается небольшой дождь, гроза и ветер, порывы которого будут достигать 17 метров в секунду, передает ТАСС.

В генеральной репетиции принимают участие 13 тыс. военнослужащих, более 150 единиц современного вооружения и военной техники, а также 75 самолетов и вертолетов. Репетиция призвана в точности повторить церемонию, которая состоится на Красной площади 9 мая, чтобы все ее участники смогли еще раз отработать все действия.

В столичной мэрии предупреждали, что в связи с репетицией в Москве перекроют несколько улиц и участков дорог.

Торжественный марш пеших парадных расчетов начался после гимна Российской Федерации. По традиции «коробки» собрались внизу Васильевского Спуска у собора Василия Блаженного.

Ранее Минобороны раскрыло все детали парада Победы.

В пятницу прошла первая воздушная репетиция парада Победы в Москве.

15:40 / 09:11:2025
Пекин объявил о снятии запрета на экспорт редкоземельных металлов в США
Китай приостановил действие запрета на экспорт важных металлов, используемых в производстве полупроводников, в США до 27 ноября 2026 года, сообщило министерство торговли страны.
Подробнее
14:48 / 09:11:2025
Песков: Россия ожидает разъяснений по заявлениям Трампа о ядерном оружии
Россия ожидает разъяснений от Вашингтона после заявления президента США Дональда Трампа о скором проведении Соединенными Штатами ядерных испытаний.
Подробнее
14:26 / 09:11:2025
В Белгородской области мужчина погиб в результате удара дрона ВСУ по автомобилю
Мирный житель погиб в результате удара украинского FPV-дрона по легковому автомобилю в селе Козинка Грайворонского округа, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее
13:18 / 09:11:2025
В Таганроге восстановили электроснабжение для большинства потребителей
Большая часть потребителей в Таганроге, оставшихся без электричества из-за аварии на высоковольтной линии, уже подключена к электроснабжению по резервным схемам, сообщила глава города Светлана Камбулова.
Подробнее
12:33 / 09:11:2025
Российские войска освободили Рыбное в Запорожской области
ВС России освободили населенный пункт Рыбное в Запорожской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее