Ирак нанес авиаудары по командованию ИГ в Сирии
В сообщении пресс-службы иракского премьера, командующего ВС республики, говорится, что целью рейда стало командование террористической группировки на территории Сирии, передает ТАСС.
Приказ о проведении операции отдал Хейдар аль-Абади.
Добавим, накануне авианосная группа США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала наносить удары по позициям «Исламского государства*» в Сирии.
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
07:39 / 29:03:2026
Более 200 дронов ВСУ ликвидированы силами ПВО над регионами России за ночь
Минобороны Max-канале доложило о ликвидации над регионами России за ночь 203 дронов ВСУ.
Подробнее07:12 / 29:03:2026
Пять беспилотников уничтожены на подлете к Москве за ночь
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале в 6.57 о том, что два дрона были уничтожены на подлете к Москве силами ПВО. Всего за ночь ликвидировано пять дронов.
Подробнее04:06 / 29:03:2026
Третий дрон уничтожен за ночь силами ПВО на подлете к Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал в Max-канале о третьем дроне ВСУ, уничтоженном за ночь силами ПВО на подлете к столице.
14Подробнее02:13 / 29:03:2026
Силы ПВО уничтожили летевший в направлении Москвы дрон ВСУ
Вражеский дрон, летевши в сторону Москвы быв выявлен и уничтожен силами ПВО, о чем в Max-канале сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
14Подробнее00:39 / 29:03:2026
Борт летного отряда «Россия» с депутатами Госдумы приземлился в Нью-Йорке
Самолет с делегацией российских парламентариев по пути из США в Россию приземлился в Нью-Йорке, о чем сообщили в диспетчерской службе аэропорта имени Кеннеди.
14Подробнее





