Адвокат Трампа сообщил о желании президента США «сменить режим» в Иране
На съезде организации, выступающей за продвижение демократии в Иране, Джулиани заявил, что Трамп так же «заинтересован в смене режима», как «и все собравшиеся», передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico.
Джулиани считает, что без смены власти в Иране мир на Ближнем Востоке невозможен. По словам Джулиани, «это важнее, чем разрешение палестино-израильского конфликта».
Напомним, США несколько месяцев назад уже пытались разжечь «персидскую весну», воспользовавшись массовыми беспорядками в Иране, вызванными повышением цен.
08:47 / 18:04:2026
Напавший на полицейских в Оренбургской области мужчина задержан
Правоохранители задержали мужчину, который оказал вооруженное сопротивление полицейским при задержании, в результате чего убил одного из них, еще троих ранил, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Подробнее08:38 / 18:04:2026
Минобороны сообщило о сбитии 258 беспилотников ВСУ за ночь
В результате ночной атаки с Украины силы ПВО перехватили и уничтожили 258 беспилотников над несколькими регионами России, включая территорию Крыма, сообщило Минобороны России.
Подробнее07:04 / 18:04:2026
Дрозденко: Над Ленобластью уничтожили 27 БПЛА
Средства противовоздушной обороны поразили над Ленинградской областью за ночь 27 беспилотных летательных аппаратов, сообщил глава региона Александр Дрозденко.
Подробнее06:11 / 18:04:2026
Tasnim: Иран закроет Ормузский пролив в случае продления блокады США
Тегеран готов вновь перекрыть Ормузский пролив, если Вашингтон не прекратит морскую блокаду исламской республики, сообщил источник в Высшем совете национальной безопасности страны.
Подробнее03:43 / 18:04:2026
У Севастополя уничтожили 22 беспилотника
Российские военные нейтрализовали 22 беспилотных летательных аппарата у Севастополя, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее





