Адвокат Трампа сообщил о желании президента США «сменить режим» в Иране
На съезде организации, выступающей за продвижение демократии в Иране, Джулиани заявил, что Трамп так же «заинтересован в смене режима», как «и все собравшиеся», передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico.
Джулиани считает, что без смены власти в Иране мир на Ближнем Востоке невозможен. По словам Джулиани, «это важнее, чем разрешение палестино-израильского конфликта».
Напомним, США несколько месяцев назад уже пытались разжечь «персидскую весну», воспользовавшись массовыми беспорядками в Иране, вызванными повышением цен.
07:54 / 03:10:2026
На шахте «Черемуховская-Глубокая» при обрушении породы погиб человек
Прокуратура Североуральска организовала проверку по факту гибели человека при обрушении породы на шахте «Черемуховская-Глубокая» близ Североуральска.
Подробнее06:53 / 03:10:2026
Группировка войск «Север» начала бои за четыре села в Харьковской области
Российские военнослужащие группировки войск «Север» ведут активные бои за освобождение четырех населенных пунктов в Харьковской области, сообщил начальник пресс-центра группировки войск Василий Межевых.
Подробнее04:17 / 03:10:2026
Тихоокеанское командование США назвало пуск ракеты КНДР безопасным
Пуск Северной Кореей баллистической ракеты не представляет угрозы для США и союзников, сказано в заявлении Тихоокеанского командования Вооруженных сил (ВС) США.
Подробнее00:35 / 03:10:2026
СК возбудил дело после смертельного нападения заключенного на конвой
В Кабардино-Балкарии заключенный напал на конвоиров в поезде, убив одного сотрудника ФСИН и ранив еще троих, после чего был ликвидирован, следственные органы по факту произошедшего возбудили уголовное дело.
Подробнее21:20 / 02:10:2026
Песков заявил об открытости России к диалогу по безопасности в Черном море
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва открыта для диалога по обеспечению безопасности в Черном море для всех стран, однако конкретных переговоров по двусторонним соглашениям пока не ведется.
Подробнее





