Трамп изменил число поразивших цели в Сирии «умных ракет»
Трамп выступил в Кливленде, где заявил, что вооружения США являются «лучшими в мире». В пример он привел ракетный удар США, Великобритании и Франции по Сирии.
«Они (сирийские военные) сказали, что сбили 40 ракет, – приводит его слова ТАСС. – Я так не думаю».
Трамп заявил, что позвонил в Пентагон и спросил, сколько было сбито ракет.
«Ни одной. Это называется стелс-ракеты. Мы выпустили 109, и 109 попали в цель», – сказал он.
Напомним, по заявлению Пентагона, было выпущено 105 ракет.
Генштаб России сообщал, что было сбито 46 ракет. Кроме того, в Россию доставлены две ракеты, не разорвавшиеся в ходе удара США по Сирии.
16:23 / 16:09:2025
ЗАЭС уведомила МАГАТЭ о пожаре после обстрела ВСУ
На территории вблизи топливных складов Запорожской АЭС вспыхнул пожар после артиллерийского обстрела, радиационный фон станции остается в пределах нормы.
Подробнее13:59 / 16:09:2025

После решения Банка России снизить ключевую ставку до 17% пять ведущих банков изменили условия по вкладам, сообщила пресс-служба маркетплейса «Финуслуги» со ссылкой на свой индекс вкладов.
14Подробнее13:27 / 16:09:2025

Политика правительства Биньямина Нетаньяху ведет Израиль к международной изоляции. Так, арабские страны решили добиваться заморозки членства еврейского государства в ООН, а европейские – намерены признать Палестину, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Саймон Ципис. Ранее комиссия ООН сочла действия Израиля в Газе геноцидом. В израильском МИД отвергли выводы, заявив, что они основаны на «лжи ХАМАС».
14Подробнее12:32 / 16:09:2025

Итальянский суд принял решение выдать Германии украинца Сергея Кузнецова, подозреваемого в подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2».
14Подробнее11:59 / 16:09:2025

Армейские подразделения Израиля начали продвижение вглубь города Газа в составе двух дивизий, в ближайшие дни планируется подключение еще одной дивизии, сообщил представитель ЦАХАЛ.
Подробнее